Воспитание детей

А вам какую лапшу в детстве вешали о... О появлении на свет? И вы чего своим отпрыскам твердите?

я своим детям сказала, что из живота. на вопрос, а как мы туда попали, ответила, что у взрослых женщин есть в животе клеточка, которая однажды, когда женщина сама захочет, начинает расти и превращается в ребенка. а на вопрос, как они оттуда вылезли, ответила, что врач сделал небольшой разрез и вытащил из живота. а потом аккуратно все зашил и даже ничего не видно. вопросов больше нет.
Гульнария Абдикаримова
Лучший ответ
Никакую. Я знала, что я родилась. И сын с младенчества знал, что он родился) даже роддом ему показывала) издали, правда.
Мне не вешали. Мама сразу сказала что я была у нее в животе а потом доктор меня вытащил. А чуть позже подусунула мне статью в журнале " Семья и школа" Там все очень подробно и красиво объяснялось.
То же я говорю своему сыну, но он уже сам все видел ему три с половиной было когда я забеременела. И только одно его волновало, чтобы доктор открыл мне животик аккуратно без крови.
Мне говорили, что я родилась, появилась на свет, но как именно.. . не помню, чтоб у меня возникал такой вопрос.
Своим буду отвечать честно (на их детском уровне) , ничего придумывать не стану. Зачем ему нужно, чтобы "знающие" дети над ним смеялись.
Моя дочь в 2,5 уже знает, что дети появляются из животиков своих мам. А больше ей пока не интересно. Не вижу причин что-то скрывать. Я в 10 лет чувствовала себя очень глупо из-за того, что мне не объяснили, как рожают детей. Родители молчали, как партизаны. Про секс знала, а что потом - не особо. Так что постараюсь свою в такое положение не ставить. Спросит - отвечу.
Говорю правду ))) "Из животика", по мере взросления ребенка добавляю подробности.
Мне тоже говорили (точнее, всякую литературу подсовывали) . Не смотря на это, секс и рождение ребенка были для меня долгое время процессами не взаимосвязанными )))
Дети появляются от любви 2 человек папы и мамы. А Бог выбирает время когда. Ну можно уточнить у мамы из живота
Сейчас им уже лапшу на уши не навесишь. Нам не вешали, но скрывали, эта тема была табу...
мои лопухи мне не вешали, а говорили что из живота появляются.... а почему и как именно я не спрашивала, всё равно не сказали бы)))
Мария Сучкова
Из животика мамы)) И детям так говорю.