Воспитание детей
Вы поете своим детям со дня их появления на свет? У меня нет ни голоса, ни слуха, но малому нравятся мои "акапеллы")))
Малышу не важно, насколько точно вы попадаете в ноты, когда поете )) Он слышит родной любимый голос и успокаивается. Я тоже пела. Тут не нужны исключительные вокальные данные )) И не обязательно вытягивать высокие ноты сопрано )) Не смотря на то, что у меня хороший слух, сама петь я не умею ))) Поэтому просто напевала "м-м-м" хорошую мелодию )))
иногда ей нравится даже гимн или патриотические -комсомольские ) Ну а так - детские ставлю с компьютера
пели внуку с рождения, где то с 2 мес. стал подпевать сам, сейчас ему 7 мес. - сам себе поет, когда качаем и достаточно громко и засыпает в течении 2-5мин)))
Внук часто днем спит у меня. Ему 2,4. Пою, ему нравится. Даже просит. Но я точно знаю, что голос у меня еще тот, да и на счет слуха тоже неизвестно. Даже занималась тем, что искала в инете колыбельные. Вспоминала, какие пели мне в детстве )
у меня нет ни голоса ни слуха, правда как-то даже пела на сцене - видимо кто-то верил в меня, но сыну пела колыбельные, а чаще и папа просил - спой - я тоже под них засыпаю)) )
Проверила на чужом ребенке, тоже работает
пою)) ) и дочь уже подпевает мне)))
раньше дочке "деваться было некуда", слушала. но как только научилась говорить, заявила - "мама, не пой")))
так что, возможно, вам только кажется, что малому нравятся ваши "акапеллы")
Erkesha *
у моей подруги тоже такая история с дочкой)))
пела с рождения иногда.... по настроению.. малыш засыпал под завывания... сейчас ему 7 мес. тоже пою, но уже не для того чтобы уснул... а для того чтобы супчик кушал... у нас с этим беда.... песни пою, рот открывается и улыбается.... не пою, кричит и губы зажимает... а пою я эмоционально, чтоб поскорее открывал ротик)) ) и когда купаю в ванной пою... но это уже по настроению... у сына моё пение вызывает улыбку... наверное ржёт над моим голосом)))
Пою с рождения. Но подозреваю, что первые месяцы мои песнопения мелкой были до "фонаря".
Пойте песнки потешки, включайте детские песенки и сказки пусть малыш слушает. Через пение вы с ним общаетесь и ему приятно слышать впш голос
у меня слуха нет, я не пою. не мучаю детей своим завыванием.
хих, пою)) ) Слушает меня
Пою. Мне так легче укачивать. Сейчас год и 2 месяца и всё равно пою)))