Часто. Я с собой борюсь.
Когда проснется снова мой вулкан,
Когда я в сотый раз сорвусь на крик,
Пускай моя тяжелая рука
Отсохнет, и умру я в тот же миг.
И в тот же миг я глубоко вдохну.
Пусть будет мне больнее во сто крат,
Как заклинанье, истину одну
Твержу: ребенок мой не виноват!
Когда мне станет страшно от моих
Сомнений, я спрошу себя всерьёз:
Смогу ли я хоть день прожить без них?
Без их ладошек, глаз, льняных волос?
Как это просто - каждый день ценить,
Ведь каждый день последним может стать.
Нас связывает тоненькая нить,
И никому её не разорвать.
Воспитание детей
"Боже, дай мне силы не применять силу!" А вас детки часто "доводят" до эмоциональных взрывов?
Дай Бог силы...
))
да, было так последний раз когда он в центре города плюхнулся в грязную лужу в драповом пальто.. . а до дому ехать 40 минут.
я его за шкирку домой тащила а сама еле слезы сдерживала.
Знаете о чем я мечтала: мечтала чтобы попался сердобольный прохожий типа сделать замечание насчет того как я ребенка тащу. Ой, как бы я отыгралась! но к сожалению этого не было ((
Ни разу за 16 лет.
Вы как-нибудь усвойте, что они вам вообще ничем не обязаны и ничего не должны - ни "слушаться", ни "вести себя", ни что-либо делать, ни как-то учиться.
Ничего они вам не задолжали - они не просили вас любить папу. Соответственно, только вы им.
Галина Голосная
Вы своим родителям, стало быть, тоже ничего не должны? Не поверю, что вы на таких позициях выросли. Просто своих детей избаловали.
Лира Габидова
Прочитала Вашу ссылку... Очень интересное высказывание! Нашла для себя много полезного, но возникает вопрос: ну неужели все время у вас было все так "замечательно"? И не было никаких эксцессов, непослушаний, истерик? Я тоже много работаю над собой в плане воспитания, узнаю что-то новое... Но вот осуществлению "позитивного воспитания" поддается только сын (7лет), а дочь вообще анархистка жуткая! ей 11 лет, но такой она была всю жизнь, с самого рождения. И все методы воспитания разбиваются о стену непонимания, зачем ей вообще нужны родители!
И такое бывает...))))
Емое! ! Сегодня же день Матери!! ! Кк посмели вас в такой день довести?? ?
Я вот сама послушность сегодня:)
Всякое бывает!... Раньше выходила из себя, кричала, угрожала, иногда и по попе слегка.. . Теперь поняла, что больше всего их усмиряет мое ледяное спокойствие и тихий, но твоердый голос, а еще смотреть надо прямо в глаза. Они сами успокаиваются и просят, чтобы я так на них не смотрела "страшно": " лучше поори, мамочка, только не смотри так! " Пока это помогает, а дальше когда подрастут, не знаю....
нет у меня не выдерживают нервы, поддала вчера, мы сейчас временно в садик не ходим поэтому все терплю я, уже сил нет)))))
еще как ...до 5 лет был неупровляемый.... нас знал весь район... нас даже в магазинах внеочереди обслуживали, зачастую малому могли отдать все что он захочет только бы мы свалили оттуда
а про мои поединые нервы я молчу, что он вытворял это просто сущий ад был
оу) мы сами еще детки)
один раз было такое.
Блин, я думала что только со мной это бывает)) )
Раньше кричала а потом научилась сдерживаться
стараюсь просто выходить отдышаться пробеситься и прийти).. и спокойно объяснить как надо вести себя.... правда мои еще этого толком не понимаются)))... хотя могу и сорваться... и грубо рассказать что на счет них думаю.... но это очень редко.... стараюсь сдерживаться... хотя почти постоянно с двумя крохами тяжко..
вы сами кого хочешь доведёте
Галина Голосная
Это в каком смысле - конкретно я или родители вообще?