Воспитание детей
Куда вы деваете ненужные детские вещи?
Продаю, отдаю, выкидываю, режу на материал для рукоделия.
племяшке отдаю.
раздаю те, что поприличней. Остальные на тряпки
хорошие отдаю родственикам, не очень хорошие- выбрасываю.
продаю
Сестре.
Спрашиваю подружек.
Секонд хенд.
Если надеюсь на рождение ещё кого то складываю в шкаф.
Спрашиваю подружек.
Секонд хенд.
Все относила многодетной однокласснице, которая жила в соседнем подъезде и не только я это делала, она рожала каждый год, а потом им дали большую квартиру, потому что она нарожала аж семерых и в новой квартире продолжает этим заниматься, сейчас даже не знаю сколько их.
раздаю.
Все в шкафу лежат чистые, выглажены. Годика через 2 еще одного малыша хотим. Правда, может по цвету не подойдет.... Ну так сестра скоро мамой станет, отдам кое-что
Что раздам, что продам.
У нас со знакомыми мамочками существует взаимообмен детскими вещами (игрушками и пр. ) в отличном состоянии. Бывает, купишь вещь, а она чем-то не понравится, или понадарят всяких "ненужностей" и излишков, А старшие дети, особенно девочки, вообще некоторые вещи по одному разу оденут, а потом ни в какую - типа, меня в ней уже видели.. . Вот и выручаем друг друга!
отдаю подругам, хоть и планирую второго - негде их складывать
раздаю, если очень красивые, в идеальном состоянии, то продаю
отдай в церковь или детский дом
то что совсем непригодно - выбрось или на тряпки
Не нужных вещей не бывает, если только они не разорваны в клочья, что в нормальном состоянии отдаю. Некоторые вещи можно перешить и они ещё послужат.
Храним в кладовке. Вещи передаются следующей подружке когда соберется идти за лялькой. смысл по сто раз покупать ванночку или стульчик если она нужна всего год
раздаю
лучше в детдом... или есть форумы волонтеров которые этим занимаются... не которые то и дело занимаются тем что собирают вещи у кого только можно и отдают нуждающимся... таким как погорельцы, матери одиночки... дети из приютов... и т. д.
Отдаем детским домам, например в некоторых школах в определенные недели все приносят не нужные им вещи
собираем и отвозим в туб-диспансер для сирот
Я считаю. что это прекрасная идея по созданию такого сайта. Дети растут, вещи не снашиваются, выкинуть жалко, отдать не кому, хранить негде. Сыну 7 лет, проживаем в Санкт-Петербурге. Таким образом мы отдали часть его вещей ( джинсы, рубашки, свитера). И мне приятно, что они не будут лежат мертвым грузом и другим пользу принесут. А сын так себе конструктор легко заполучил. Своеобразный обмен получился и все довольны. https://tebedaru.ru