Воспитание детей
Вопрос по питанию ребёнка
Нам 9 месяцев, кушаем пюре Гербер, Агуша, кашки Хайнц, творожки Агуша, соки Гербер и Агуша... Когда можно начать давать обычную еду (которой не бывает в виде пюре - огурцы, помидоры) и в каком виде? Есть два зуба внизу.
в 9 месяцев уже можно....
начинайте с бананов - они куда полезнее огурцов
просто поскребите ложечкой и в ротик
там настолько сбапансированы витамины и микроэлементы, что правительство Германии субсидирует закупку бананов с тем, чтобы цена была стабильной, считается. что каждому немецкому ребёнку один банан в день необходим.
потом давайте орехи, лучше обычные, лесные, в мясорубке промолоть, добавить хорошо пару миндаля или кешью и в кашку по ложечке добавлять, это - помощь организму, а огурцы будете давать свежие и летом.. . зимой они = одна химия, лучше яблоки - они хоть солнце видели
вообще, любая пища, выросшая под солнцем полезнее, а вместо помидоров- ягоды давайте, морс из обычной малины или брусники полезнее всяких агуш. Ещё для развития и иммунитета нужен кремний.
А он содержится в травах и зерне, так что многие отвары целебны.
Даже, если в них купать.
просто поскребите ложечкой и в ротик
Даже, если в них купать.
я думаю, что погрызть огурец или дольку яблока с грушей или дать помусолить половину банана ему можно и сейчас. а так все постепенно. моей дочке 11 месяцев и у нее уже 8 зубов, но если в пище попадаются комочки, то рвота неизбежна.
не думаю, что нынче в магазинах очень полезные огурцы и помидоры - их лучше летом есть, тем более ребёнку.
Зубов в 9 месяцев почему-то мало, после 6-ти месяцев у моих детей были уже 8 зубов и в 9 месяцев я помаленьку давала уже кусочками мясо, куру, рыбу, не протёртые каши.
У моей закомой сын уже в 5 месяцев борщ кушал по полной и кости грыз одним зубом! Про кашки и соки он практически ничего и не слышал! И что самое удивительное - ему уже год и он ни разу не болел!
вы прикалываетесь, нам пол года, мы уже супик едим, пюрешку картофельную с морковью....
Ботагоз Блялова(Катышева)
А что за супик? А помидоры\огурцы едите? А ещё что едите?
Надежда Рычкова(Домостроева)
и ничего хорошего нет в этом, потому что пока зубов нет = такая пища портит ЖКТ
Алина Халиуллина
Инесс, все дети разные. у меня подружка ребенку в полгода уже финика давала, а я своей вообще ничего дать не могу - у нее сразу диатез вылезает!
огурцы-помидоры вам рано. погрызть можно дать сушку.
Пюре в вашем возрасте нормальная еда, другое дело, что банки уже можно заменять обычным самодельным, кстати чем скорей, тем лучше, по крайней мере овощи.
Суп самый простой картошка-моркошка, кабачок, тыква, цветная капуста, что есть, веточки укроп-петрушка (потом выкинуть) я овощи разваривала до мягкости и не протирала, а просто разминала. (вам это не сразу, нужно время привыкнуть)
В такой супчик вкусно растереть желток
Варите очень маленькие порции, в небольшом количестве воды.
Яблоки легко тереть, груши мягкие.
Но домашнее пюре сильно отличается от банок, правда у меня блендера не было, вкусно- но малышу нужно привыкнуть к каким-то частичкам, комкам. Моя не очень любила. Мы сразу кусошничали.
В такой супчик вкусно растереть желток
Яблоки легко тереть, груши мягкие.
можешь давать свою еду, если не очень жирная! Супчики, мясо и т. д.
Нам 9 месяцев, мы едим все с общего стола. Огурцы желательно после года, и то если с животом проблем нет, бродить будет. Кушайте все-только помаленьку.