Воспитание детей

Вопрос по питанию ребенка после года

1. До какого возраста давать витамин Д
2. До какого возраста кипятить магазинное молоко
3. Что вы даете на ужин (если на завтрак каша, на обед суп с мяском)
4. С какого возраста полностью переходить на питье из чашки
Нам 1,10.
1. Прошлым летом был годик и тогда я и перестала его давать.
2. Где-то месяца 2 прошло как я перестала покушать Агушу, теперь покупаю молоко, которое хранится 7 суток. Его я не кипячу!
3. На ужин могу другую кашу сварить, не ту, что утром, могу котлеты на пору дать+помидор и огурец свежие, макароны с сыром.. .
4. 2 недели пьём из чашки, но бывает, что капризничает перед сном и просит бутылочку с молоком).
Красавица Лучше Всех
Лучший ответ
1.весной -летом не даю
2.магазинное молоко не кипятила вообще, зачем? на нем написано "питьевое"пастеризованое, оно ж не разливное
3.на ужин чего есть-то и даю, хоть кашу, хоть суп, хоть творог, хоть котлету с гарниром, хоть запеканку
4пускай бутылкой балуется сколько хочет, из чашки пить умеет хорошо, а с бутылкой-кайфушка...
мой уже в 8 месяцев пил из кружки, а с 5 месяцев из поильника. А что нельзя покупать детское молоко? Агуша, например. На ужин, овощи можно давать. Витамин Д, до 2х точно
молоко не кипятила, в солнечное время года не надо давать витамин Д, на ужин овощи, не пили мои из бутылочки... с ложки, потом с поильника, потом из чашки.
4. моя с 5 месяцев пила из чашки, прямо держала ручками и пила, хотя еще сидеть не умела (в кресле полулежала.. )
3. у меня на ужиин обычно что нибудь тушеное или печеное, аля капуста или баклажаны с фаршем, правда еще я какой нибудь овощ сырой даю (и на завтрак и на ужин тоже кстати)
2. всегда кипятить :) если не пастерилизованное
1. витамин Д дают до года или до наступления солнечных летних дней (т. е. даже если года нет, то летом прекращают давать)
Lilia Maistruc
1) летом витамин можно уже не давать
2) 4 года еще кипятим
3) когда что
4) когда ребенок научился пить из нее