Воспитание детей
температура у 6-месячного срочно!!!!
Народ, что это может быть??? Сегодня после дневного сна ребенок проснулся с температурой 38.8, ничто не предвещало! Я вставила свечку, эффект на 1 час, потом покушал, покакал много, вроде как поносик, дала смекту, после этого покакал еще 4 раза! Не пойму от смекты или понос... Вызвала скорую, сказали ставить свечи, а смысл, если у него понос? Что это за хрень? Температуру сбить толком не могу, не понятно, от чего это, соплей-кашля нет! Что думаете?
В 03 звони срочно и там спроси, тут тебе ни кто не скажет правильно
Детский ибуфен купите. Температурку собьёт получше и противовоспалительный эффект даёт. Зубы растут у дитя.
В таком возрасте все, что угодно может быть. И зубы в первую очередь.. .
Нам свечи не помогали - только нурофен в суспензии. Вызовите завтра утром врача на дом - пускай нормально осмотрит и послушает ребенка.
Наталья Сурманова
вот понадеешься на участковых, а они потом казнишь себя лучше бы в больницу свезла толку больше было
да что угодно может быть//зубы, детские болячки, сыпи нигде нет?? ? есть вообще болезнь детская 3 дня высокая темп-ра 39 и все больше никаких симптомов, потом на 3ий день сыпь пойдет и темп-ра резко спадет сама собой, да куча всяких есть :(// ,
вы поймите, если вам врачи при личном контакте ничего конкретного не сказаи, что ж вы здесь от людей хотите? ..
..
пить давайте побольше и спать. . и ставьте свечки как вам сказали.
в таком случае все таки лучше доверится доктору, а не инету!! ! иначе по здешним советам ребенка так залечить можно, сами не рады будете.
..
Похоже на зубы! Температура и понос об этом говорят. Ведь они блин, тяжело идут. У сына уже 10 вылезло, то как они лезли! Это капец! Врача завтра утром обязательно вызывайте, на зубы можно все списать, надо чтоб посмотрела. И пусть муж бежит в круглосуточную аптеку и берет нурофен детский! Он хорошо помогает.
Свечи при поносе не помогут и при температуре выше 38ми тоже. Они очень долго всасываются. нужна мекстура ( панадол бейби, например, любая детская) . Должна помочь. А свечку ставьте на ночь, даже если температура не высокая 37, например. потому чтоночью может поднятся, а свечка как раз предотвратит. ребенок хоть поспит. Скорую вызывайте в крайнем случае только, а то в больницу упекут ( они часто вызывающих отправляют) . Но обязательно утром участкового, пускай посмотрит насколько все серьезно или не серьезно! если отмахнется, значит точно не серьезно! Но проверить на всякий случай надо. Если будет что - то подозрительное, поверьте вас сразу упекут в больницу! Есть у детей одна "болезнь" вирус простого герпеса 6 го типа. ничем не опасна, проходит сама, температура держится 3-5 дней, через 10 часов после температуры сыпь по всему телу! у нас в поликлиннике это обозвали 5м вирусом филатова. Но вообще - то это дело попозже наступает, в 9 - 10 месяцев. Но симптомы все ваши, резкая температура, ни соплей, ни кашля....
Гуля Гуломова
я вот прочитала, женщина пишет , что от сильного поноса было обезвоживание. это правда. Поите водичкой, как можно чаще, пусть по немножку. есть ведь еще и вероятность кишечной инфекции... это надо обязательно исключить. И у нее теже симптомы, ни горла ини соплей, зато понос и рвота ( у кого одно, у кого другое). но как правило кишечную инфекцию скорая распознает. все - равно утром нужен педиатр. и анализы надо бы сдать , что бы самое страшное (заболевание почек) исключить. главное, если в больницу поедете, то это будет инфекционка, а там всем подряд ставят один и тот же антибиотик, нужен, не нужен. на всякий случай делают сразу 2 раза в день. Тольок потом, когда анализы приходят выясняется нужен был, или не нужен. вот без анализов, я бы своему ребенку не разрешила колоть ( в общем - я так и сделала в свое время).
На ушки нажми. Если плачет и кривиться могут и они болеть.
И что, скорая просто взяла и уехала?? ? Вызывайте другую и отправляйтесь в больницу, обязательно! В таком возрасте и с такими симптомами дорог КАЖДЫЙ ЧАС!! !
Необходимо быть под наблюдением врачей, сдать анализы. В больнице быстро собьют температуру.
Скорее всго, это зубки режутся.
если температура высокая и не сбивается, да еще и понос - вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации.. . я с дочкой так 5 дней дома просидела, по три раза в день скорую вызывали - не хотели нас в больницу везти.. . в итоге больничку попали уже с сильнейшим обезвоживанием, врачи сказали еще день и в реанимации бы оказались.. . пролежали три недели в инфекционке, а приехали бы сразу - дней через 5 уже бы дома были...
Гуля Гуломова
да, кстати правильно пишите. обезвоживание может наступить, если понос!
да с ребенком шутки плохи, нужно конечно осмотреть
Ну коль зеленый огонек, ответьте так
1 цвет стула
2 консистенция стула (водянистый, кашецеобразный и есть ли примеси крови или слизи
3 если нет рвоты дайте парацетамол (1/4 таблетки 0,5 или 1/2 по 0,2),или эквивалент в сиропе (панадол, эффералган)
4 механическое уксусное обертывание (1/2 чайной ложки уксуса на 1л кипяченой воды, температура воды на 2 градуса выше температуры тела) , смочите пеленку и оберните голенького малыша на 1-2 секунды, затем укутайте сухой пеленкой, так 3-4 раза с интервалом в 3-5 мин У детей хорошо развито кожное дыхание, температура быстро снизится
5 осмотрите ротовую полость (десна, язык) может правда зубки режутся, тогда можно нанести камистат гель на десна, а на языке нет ли язвочек или налета
6 Конечно дальнейшее лечение должен контролировать педиатр, могу посоветовать как фельдшер скорой, раствор регидрона по чайной ложки каждые 30мин и суспензию эмигила 5 мл 3 раза в день , (но это если нет аллергии), да от смекты поноса не бывает, скорее наоборот
Здоровья вашему малышу а вам терпения
Ну коль зеленый огонек, ответьте так
1 цвет стула
Здоровья вашему малышу а вам терпения
скорая в инфекцию заберет, там точно инфекции нахватаешь. лучше найз принять детский, и противоваспалительное и жаропонижающее, хотя лучше врач пускай диагноз ставит, это все-таки ребенок, и ответственность за ответ брать очень страшно.
Cамал Тусканбекова
Вот поэтому и не хочу в больничку, дождусь утра, если ничего не изменится, поедем конечно. Сейчас дала детский парацетамол и в попу виферон. Жду 40 мин., потом пойду мерять температурку.
к врачу
нужно дать ибуфен если не спадет повторять каждые 4 часа и поставить свечи виферон нам сразу помогло
прививку ставили?
Температуру можно ещё так сбивать:
В теплой воде (примерно 37 градусов) развести уксус 9%, примерно на литр 2 столовые ложки, надо чтобы от воды не резкий запах уксуса был и попробовать на язык, кисленько но не сильно, ни как лимон, и обтирать ножки: ступни, под коленочкой, ручки: от плеча до локтя, протереть лобик, только не кладите, запах все-таки будет беспокоить ребенка.
У меня двое детей и ни какие суспензии не помогают, а особенно свечи. Только раствором уксуса. А на парацетамол у обоих страшная аллергия, вплоть до рвоты!
Вам шесть, а значит зубки, помойте руки с мылом и проверьте десна, если красные и опухшие, тогда точно зубки, растите большими и здоровыми!!! !
И не переживайте, такие проблемы с детьми очень часто бывают =))))))