Воспитание детей

У 11 месячной дочки температура 38.6 .

За сутки несколько раз сбивали температуру Панадолом, она опускается затем снова поднимается. Может ли такая температура быть из-за прорезывания зубов, или это слишком большая для зубов.
Может, но вызывайте врача СРОЧНО!! ! Даже СКОРУЮ. У ребенка может быть банальная ангина, ни в коем случае нельзя запускать. Но опять же диагноз поставит врач.
P.S. Я ребенку при высокой t ставила свечи жаропонижающие - эффект лучше, чем от таблеток и сиропов. Панадол, тем более в сладком сиропе может вызвать страшную аллергию.
I Love You!!!!!! :))))))))))
Лучший ответ
Обратитесь к детскому участковому врачу.
а врача влом вызвать? ?
слишком высокая, и слишком долго для зубов
Температура поднимается не из за зубов, а из за понижения иммунитета в данный момент (значит что-то есть постороннее в организме) . Вызовите педиатра
Вызывайте врача на дом. Не занимайтесь самолечением.
Наталія Дуран
Конечно, слишком большая! Это похоже на вирусную инфекцию. Вызывайте врача!
скорую вызывайте
Врача на дом вызовите
бегом в больницу! он ещё за компом торчит!
Дуся)
Vozmojno ...Polzuy luchshe svechi v popku t.k. obezbalivaushie razdrajaut slizistyu jeludka !!Odno lechite drugoe kolechite!!! Optirayte telo uksusom 9% pomogaet pri temperature!
Кейт .
не сбивайте и не паникуйте. пошлю вам файл. Это норма, детский организм просто очищается. Врачи вам такого пропишут, что болеть вы будете потом с завидной регулярностью
Зубы сами по себе не болезнь и температуру не дают. Другое дело что на фоне прорезывания ослабляются защитные функции. Ребенка нужно срочно показать педиатру!
Алина Жабина
В этом случае скорую вызывайте, не медлите.
Динара ***
Воспаление, вызываемое проталкиванием зубов через мягкие ткани десен, может вызывать повышение температуры. Если после приема панадола температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего более страшного, чем ОРВИ у заболевшего нет (возможно это реакция на зубки) . Суетиться не нужно, но врачу показаться надо. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.
Вызвать врача в первую очередь, а Панадолом сильно не увлекайтесь. Нужно менять лекарства, чтоб не было привыкания или передоза: например, один раз панадол, если нужно, во второй раз нурофен, затем свечку (опять, если нужно) , обтирание.
Здрасти я тож Мухамадеева =)))))))
Скорее всего из-за зубов, но надо вызвать врача=))) Выздоравливайте!
у моей дочери на зубы тоже была высокая температура. а может вдобавок и горлышко красноватое. вы не волнуйтесь вызовите педиатора пусть посмотрит (если на зубки то только жаропонижающее и выпишет). для собственного спокойствия даже надо вызвать. у моей дак как зубы шли всегда парами и с температурой. да и свечи нам лучше помогали чем сироп.
это грипп. плохо а в больницу пробовали вадить?
Вызовите врача, он точно скажет.