Воспитание детей

вопрос к тем кто на ИВ и перешагнул 6-месячный возраст

не подскажете как вы перешли на смесь - 2 (употребляли например НАН-1, а потом стали употреблять НАН-2)? за небольшое время (несколько дней) до 6 мес., именно в день рождения или позже 6 месячного возраста. как вводили смесь-2? сразу налили или постепенно вводили? не было ли аллергической реакции?
Алла Усова
Можно мне ответить? (мама почти 2-х летнего кабанчика)
Мы перешли ровно в 6 мес., может через 2 дня. Сразу целую порцию разводила.
Реакции не было.
Любовь Маркина
Лучший ответ
мы ели другую смесь но просто в 6 мес начали давать 2-ку и все, постепенно не вводили. . аллергии не было
можно я отвечу, как представляю это.... заканчивается банка нан-1 и если через пару дней уже 6 месяцев будет, то просто открыть банку с нан-2 и давать ее....
мы в 5 начали пить кисломолочнуюагушу 1, а такслучилось что в магазине былатолкьо 2 за 10 дней до 6 мес попробовали ее, а нан 1 еще едим пока не закончился:) ) нам 6 будет 21
У нас, слава богу, аллергий не наблюдалось, Мы кормили одной смесью, тогда была такая БОНА (не знаю, есть сейчас, нет) а прикорм вводила я в примерные сроки +- дня 2,начиная с чуточки. Хотя, мясное пюре можно с 7го месяца, он у меня в 4 пельмени попробовал-понравились... Уже 11 лет, до сих пор нравятся)
Лена Белоусова
Алла Усова увы такой уже нет...я старшего тоже на Боне вырастила - уплетал за обе щеки и никакой алллергии...
За 2 дня до 6 мес банка 1 подходила к концу и я купила банку 2. С утра дала еще 1, а последующие уже давала 2.Разницы не было.
Ирина Ванина
Я немного раньше 6 мес. начала по-немногу вводить Нутрилон-2.Мы уже в этом возрасте ели смесь только на ночь. Днем кашки жидкие и пюре всяческие, творог, яичный желток, кстати в 6.5 мес и мясо стала давать 2 раза в неделю (у нас была анемия и врач советовала вводить в рацион), рыбу с7 мес.
мы перешли на 2 в пять месяцев, в 1 день заменила 1 кормление с утра, а на следующий уже полностью, но смесь на тот момент мы ели 3 раза в день
Мы перешли на "2" через день или два после 6ти месячного возраста. Не думаю, что несколько дней что-то решают. Дала сразу, потом опомнилась, что надо бы было постепеннно. Вдруг что не так будет, хотя состав "1" и "2" не сильно отличается. Но аллергической реакции не было и мы продолжили спокойно ее кушать
просто переходили после исполнения 6 мес.. . через недельку где то, одна закончилась 1, начали 2
Anya Muranova
Мы пили, НАН и когда приблизилось время к 6 месяцам я 2 дня чередовала 1 и 2 смеси. Все прошло на ура, у дочки никаких проблем не было)
Мирам *****