Воспитание детей
Во сколько лет вы стали мамой... как считаете рано или поздно?
я родила почти в 19 (это было 6 месяцев назад) , сейчас с ребёнком мне очень тяжело, когда орёт без остановки и не спит по ночам появляются мысли, что я бы сейчас в свои 20 лет могла бы.. . эх. . не сидеть с этим орущим чудом, а ...эх.. . да и не могу сказать, что ко мне реально пришёл материнский инстинкт.. . хотя, конечно, я его очень сильно люблю, но если бы он спал по ночам, поменьше орал, а днём спал бы дома, а не только на прогулке, и если бы хотя бы по выходным кто-нибудь сказал бы: "Мариночка, давай я погуляю с малышом! ", я была бы немного счасстливее.. . это честно, можете меня осуждать, так что родила я рановато....
Ольга Степанова
:) я родила тоже почти в 19 лет...сейчас сыну 2.7,тоже сидела дома и думала...вот все мои подруги гуляют по ночам,а я тут с этим чудом кричащим по ночам.. Почти до 2 лет реально не осознавала что это мой ребенок,самое интересное что когда можно будет гулять по ночам я этого сделать не смогу,потому что подруги будут сидеть со своими детьми:)
в 34, и никакие мысли о "поздно-рано".. мне и в голову не приходили :)) все происходит тогда, когда нужно :))
Сына родила в 26, дочку в 38. Считаю дети всегда вовремя, когда желанны.
В 25 лет. Считаю это норм.
В советские времена женщину в 25 считали старородящей, а сейчас и в 35 считается норма. Я родила в 24.
Я в 21,малышке сйчас 2 года. Подумываем уже о втором. Хочу чтоб потом у моих уже взрослых детей мама была молодая и красивая.)))) Моя мама родила старшего брата в 19 лет. Знаете как было приятно, когда на выпускном брата в 11 классе все подумали, что наша мама-его девушка)))
родила в 27 (не получилось сразу, как захотелось) , считаю, рожать надо когда сама этого захочешь, т. е. когда готова. Зато я ответственная мама, уже нагулялась, смотрю на знакомых подружек, которым лишь бы куда дитенка спихнуть, чтоб на дискотеку сбегать и кормить грудью не хотят, а то ведь пивка с друзьми в баре хочется. Т. е. все индивидуально.
В 19 лет, стала мамой не позалету, а по тому что очень хотела малыша ( была уже замужем) , по этому здесь не о чем жалеть, в 24 -родила второго. Я счастливая!!!!
в 26 считаю в самый раз...
В 23-считаю, что в самый раз
В 24 года, считаю что рановато еще, мозгов не было еще и ответственности не хотелось...
в 28 лет, но лучше бы пораньше
v 23
24 samoe to!!!
В 21.а когда рожать в 40?а когда "воспитывать и обучать? "Время же не ограничено .еще отдохнуть охота
В 21. Нормально))) ) Иногда, глядя, на еще бездетных тогда, подружек, немножко завидовала им. За то сейчас они " завидуют " мне))))))))))
В 24 года, самое время
я восемнадцать лет была взрослой и сакмостоятельной, работала, сама себя обеспечивала и училась, осознанно рожала и хотела ребенка, а некоторым и в 40 рожать рано, мозги зеленые и незрелые.
Ольга Степанова
ты молодец:) а беременная ходила была замужем или сама,сколько малышу?
в 19 и в 23. самое оно! с детства так планировала и ни разу не пожалела.
главное, человек сам должен созреть и знать на что идет.
В 22… для меня не рано… но это все индивидуально кто то и в 40 не готов… а из кого то и в 18 прекрасная мама выйдет ))) главное ваше желание и моральная готовность… хотя подготовится к этому нельзя )))
в 23 стала мамой, я считаю что самое то
мне 25 и сейчас как раз над этим работаем, хотелось бы раньше
в 28,можно была и раньше и позже, всегда нормально когда здоровье позволяет
в 26, главное осознанно
Дочку родила в 26 лет. а сына в 34 .Хорошая разница.... дочь теперь во всём помогает....
в 34,5 года. Так Бог дал, не считаю, что это поздно, готова еще родить
в первый раз-23года. было рано. второй раз в 32-наверно, поздно. но все равно я рада моим детям.
Я в 19 лет превый раз стала мамой. тогда козалось, что не рано. А сейчас смотрю назад и думаю, а не рановато ли я первого родила.
В 27 как раз нормально
Родила первенца в 34 года
А если чено причём тут возраст кагда бы не появился ваш малыш он всё равно будет самый родной и желанный
я в 20 лет! ни о чём не жалею!! ! считаю что самый оптимальный возраст!!!!
В 25 лет, но подходяцим возрастом для первого малыша считаю 23 года.
а мне было 20, училась на четвертом курсе университета, в академ не пошла, на свободном посещении была (при том, что справлялись только вдвоем с мужем. помощи не было) . Сейчас сыну пять лет, и я ни разу не пожалела, что фактически рано родила. Ребенок подрос и стал в садик ходить, я к тому времени закончила университет и работала, сейчас уже могу заниматься карьерой, а малыш стал теперь настоящим стимулом!
в 23, как раз время на еще осталось: -)
Я родила сыну в 21. Мне кажеться, что для каждой девушки, все идивидуально, мы самми должны почувтвовать, что пора. А когда рождается ребенок уже не думаешь рано или поздно, ты просто счастлива!!!!
Первого родила в 22, второго в 27.Считаю что это нормально!
в 20 лет, причем в свой день рождение. Теперь ещё хочу одного беби, мне 25. Классно если бы такая удача получилась и со 2-ым малышом!
Старшую дочку родила в 19. Тогда мне казалось что очень рано, что не готова ещё стать мамой.
А вторую -в 35 .
В 24 года родила сына. Врачи говорили, что - молодец, самый возраст. Сейчас, 13 лет спустя, видя все свои пробелы и проблемы в воспитании сына, считаю, что психологически для меня это было рановато.
В 17, может и рановато но мне все удалось, сейчас мое сокровище в 3 классе и у него молодая мама.
В восемнадцать. Вполне нормально. Дочка-подружка. Никто не верит, на дискотеки вместе ходим, да и вообще масса преимуществ. Думаю, чуть позже можно будет ещё раз в мамульки податься....
я забеременела в 21 родила все хорошо вот сейчас 23 ждем второго. все очень хорошо не бойся! это не рано рожают и в 15!
в 23 года, считаю что поздновато
на тот момент мне было 23 и если честно то хотелось еще немножко погулять
В 21, но все таки рановато
в 21 и не жалею!!!!
дочь родила в 19.. а сына в 30.. думаю еще пару детишек не помешает)))
в 35 и думаю самое то,