Воспитание детей
Вам не страшно отдавать детей в частные сады?
ведь никто там не контролирует чем кормят детй, естли санкнижки и образование у персонала...
Водили своего в частный-так не то что не страшно было, я спокойна была... а контроль есть - есть санэпидстанция, которая контролирует и проверяет частные сады намного чаще и жестче, чем государственные (что ни так-можно и руки им погреть...), плюс родительский комитет-проверяют каждого воспитателя и не дай бог жалоба на кого.... и потом-частный садик никогда не будет рисковать своей лицензией... предпринимателю работать нужно и зарабатывать деньги, нежели геморрой себе наживать... )
Так что нужно сначала смотреть. . и говорить с родителями ...а потом и отдавать.. .
Из нормального садика ни воспитатели, ни дети не бегут...)
Так я сначала все это разузнаю... Неужели отдам невесть кому?...)))))
Ну, вы даете! Никто не контролирует, если это подпольный, нелегальный частный сад.
В нормальных, зарегистрированных такой же контроль со стороны санитарных органов.
Екатерина Кузнецова
а вы прям не знаете как липовые справки выдаются....
мы ещ никуда не собираемся, малы еще.... ну а на ваш ворос отвечу так: я наоборот побояласьбы отдавать в муниципальный сад, платят там мало, детей там до фига, и чего ж им напрягаться то ради таких денег. опять же скудное питание, не контролируемость болеют дети или нет.... у нас есть чатный сад за 12 тысяч в месяц, еду там готовят практически отдельно для каждого, группа макс. 10 чел., за эти деньги можно контроль установить для воспиталок, что не понравиться этому предпринимателю выказать можно, думаю это более действенно будет, нежели в муниципальном пожаловаться вечно измученной заведующей....
не страшнее, чем в муниципальные. лучший самоконтроль - забота о своей репутации
Боюсь в государственный сад отдавать, насмотрелась у нас он рядом с домом из окна видно как детей за шкирку воспитатели таскают.. А в частном уверенна и мед книжки у них есть, всё легально. Подруга своего отдала сейчас её сын уже и разговаривает и ест самостоятельно, некоторые буквы уже знает хотя он ещё совсем маленький. Она боялась отдавать потому что он сильно был привязан к её юбке, но ребёнок даже не истерил когда она его отвела. сейчас зиму переждём и я тоже туда отправлю свою дочь.
Скажу точно образование у них есть по крайней мере двоих воспитателей я знаю хорошо, в государственном саду платят мало, да ещё и зарплату задерживают, поэтому они и организовали свой частный садик. И дети в нём болеют меньше, говорю уверенно потому что разговаривала с мамочками и все довольны. Уж не знаю как там у вас.
Там их лупят
Ксю Икс
кнутами )))))
так и в гос. садах безобразия творятся, там и воспитатели с улицы а о кормлении вообще молчу...
есть варианты лучше?
Страшно конечно, но что поделаешь, если ребенка оставить дома не с кем, а места в муниципальных дет. садах нет.
в частном детей меньше, лучше следить будут за вашим дитятком. Мы с отцом хотели открыть, но получение лицензии очень проблематично и дорого (надо обдумать и взвесить все хорошо) . Я не думаю, что в частном будет хуже. тот кто организовал все таки частный дет. сад, уж постарается чтоб в нем были квалифицированные воспитатели, медперсонал (хотя бы медсестра), готовили хорошо и следили за продукцией питания. + всякие проверки к частникам ГОРАЗДО СТРОЖЕ чем к гос. садам. придите, спросите лицензию, проверьте образование воспитателей, сан-эпид заключение ну и конечно же мнение мам, чьи дети в этом саду! всего хорошего!