Воспитание детей
А что вы на самом деле считаете , что это здорово--гулять на улице детям в такую холодину?А чего хорошего в
этом? нос закрыт платком-шарфом , рот закрыт . щеки намазаны -перемазаны , сто одежек одето....что хорошего то?...Просто поразило , как все ответчики стали "впаривать" девушке , которая написала про своего безумного деда , тащащего гулять внуков-малышей, про пользу свежего воздуха. ..Может раньше то и гуляли люди при таком холоде, но то ведь было --раньше!! Тогда народец был другой... Раньше в деревнях босиком аж до ноября ходили, и туалет был на задах--огородах... Люди из поколения в поколение закалялись. А сейчас же мы просто погибнем от такого экстрима....А потом я помню , как выпускали меня гулять в валенках и укутанную платками....ну , и что : сидели в основном в подъезде на батарее --ГРЕЛИСЬ и БАЛОВАЛИСЬ....Так то было из-за того , что люди жили слишком скученно ( в коммуналках , и много человек было в комнатах). Вот и выпускали детей , чтобы под ногами не мешались и не баловались ...во двор...
мадам, как всегда решила выковырнуться.... можно и забанить, коли получится....
Ну уж на полчаса я думаю вылезти можно.
А шарфом и нельзя (опасно! ) завязывать рот и нос! И гулять нужно при любых погодных условиях, а не расти в тепличных .Поэтому и вопросов полно про гнилой иммунитет у детей. У меня мама берегла моего первенца, и в итоге весь больной. Со вторым сыном в 3 месяца выходила на улицу до - 20 гулять, пусть не надолго, но результат есть, он болеет не так часто и не так сильно!
Польза "свежего" возраста СИЛЬНО преувеличена и это научно доказанный факт, ну хочется мамочкам на улицу кое-что поморозить, пусть идут и детей ведут. И вот сравнивать не нужно малышей и младшеклассников, последние гораздо активнее!
Я с рождения ходила с сыном гулять в любую погоду.
Ничего экстремального в этом не вижу.
Пока в коляске, закутан, от ветра закрыт, лицо открыто, ребёнок спит хорошо.
Когда постарше стал, просто выходили во двор на часок в любой мороз... никаких шарфов на лицо никогда не одевала.. .
На горке с удовольствием катались, лопатой снег копали, развлечений масса и о холоде забываешь в движении-тепло и весело. Вся зима холодная будет, что теперь квасить себя и ребёнка.. .
Я этого не понимаю. У меня сын от целодневного засиживания в четырех стенах маялся, капризнячал. Да и потом-свежий воздух он действительно нужен, а в морозец он более насыщен кислородом.
Ничего экстремального в этом не вижу.
Отец вспоминал, когда учился в школе по радио объявляли: "Сегодня -40, ученики младших классов остаются дома" и они с пацанами бежали на улицу играть в "царя горы" )))))
Это Вы в подъезде сидели, а мы бегали по морозцу с развязанным шарфом и радовались жизни и свежему воздуху.
К Б
точно, точно! я то же помню как мы радовались морозу, что в школу не идем и потом бежали на улицу.
а что. теперь всю зиму дома сидеть?? ? впасть в спячку и из дома ни ни. пока опять +45 в тени не станет и задыхаться от смога... .
Гулять надо в любую погоду. что бы иммунитет был крепче.
Ты ищешь оправдание, что б не ходить на улицу..., не ходи!
А кто хочет пойти гулять - найдёт средства, что бы защититься от холода и получить новые впечатления...
согласна с тобой полностью.
Irina Tsoy
ну и дура
Я не знаю, кто гуляет. У нас на улице будто вымерли все
Galina +
А у нас полная площадка детей.
Почему сто одежек? Какие платки? Вы из каменного века вылезли? Сейчас все дети одеты в зимние комбинезоны, легкие и очень теплые, одно удовольствие гулять. Я с дочерью до -20 гуляла, хоть на час, но обязательно выходила, а чаще бывало намного дольше, никак не могла уговорить ее домой пойти. Сидите дома глотайте пыль, ваше дело.
Ну если ваше детство прошло в подьезде, хочется вам посочувствовать. А я в мороз на горке каталась и снеговиков лепила. С дочкой стараюсь гулять по максимуму, Жаль, что у меня нет такого деда, который мог бы с утра до вечера с ребенком гулять.
Светлана Чернолес
Глупо утрировать.
Я думаю, что на часок выйти можно - ничего ребеночку не сделается, если он конечно не болеет постоянно!
Да ну ..там речь о дошколятах, а не о младенцах... они же на месте не стоят... бегают... им не холодно, а жарко )))))
Посмотришь - взрослые идут, кутаются в шарфы по самые глаза и думают, что детям тоже холодно... а они - вон! - как колобки катятся... щёчки как яблочки румяные... сами довольные... никакой мороз им не страшен ))))))))))))))
Да и не на целый день дед их тащит... так - проветриться... .
А если в тепличных условиях держать - то совсем зачахнуть могут....
бред ты сейчас сказала... закалялись из поколения в поколение говориш... сходи в армию там знаеш как быстро закаляешся? это во первых... во вторых таки свежий воздух лучше спертого в квартире не находиш? в третьих насчет той же закалки... если ребенка все время держать только в тепле он будет намного чаще болеть... ненадо возмущаться и советовать то о чем даже представления не имееш
Irina Tsoy
это точно
Анна Ковалева
Браво
Всё хорошо в меру. Чукотские дети валяются голые в снегу - так они с рождения привыкли! А европейских нежных детишек нужно закаливать постепенно...
Не, я своего сына в такую погоду не потащу гулять. Пусть говорят что хотят, но мне его жалко. -20,снег валит не переставая, холодный ветер. А закаляемся мы дома.
родители рассказывали, что когда был совсем мелким самый лучший способ уложить меня спать зимой был одеть и отправить дрыхнуть на балкон. потом, повзрослее стал и уже сам помню)) ) при температурах за - 30 (а сколько ниже разве кто смотрел) гоняли по улице только в путь. поэтому и не сильно со своими заморачивался и по холоду обоих пацанят не обламывался на улицу водить. и ниче ...все живы здоровы да и при смешных минусах в - 20 градусов ни я ни они в шахидов не играем, а то смотриш замотаются некоторые платками, шарфами с ног до головы, прям натуральные шахиды на вид))))))))))))) )
я вышла со своим в такой мороз (4 года) он как заорёт холодно пошли домой, пришли щёки щипет хоть и кремом мазала, пока орал воздуха холодного наглотался и потом всю ночь кашлял, теперь даже в магазин со мной идти не хочет, да и что в такую холодину делать на улице? ходить туда суда, ребёнок бегает, а у самой зуб на зуб не попадает
Все по настроению ребенка!! !
хочет - гуляем, нет - сидим дома!!!
В чем-то с вами согласна. В такую погоду я гулять не пойду. Снег еще толком не выпал, а уже морозы, воздух очень сухой. Вчера ходила с дочей в поликлинику, туда дошли нормально, а оттуда такой рев подняла, слезки текут и замерзают, она от этого еще сильнее плачет, домой зашли и еще полчаса не успокаивалась. Так что пока погода не нормализовалась и не выпал снег при температуре ниже -15 будем сидеть дома.
дочке 10 месяцев
согласна. ниже -20 вообще не стоит гулять. от -10 дт -20 не больше 1 часа
Ну да. По Вашему лучше пусть перед телеком сидят и дибильные мультики смотрят, а еще лучше из виртуала не вылезают.
много ли детишек 100% здоровых рождается? Ага, давайте в -30 на улицу и что -бронхиты, простуды. в ам это надо?
Irina Tsoy
как же люди на севере живут, в новосибирске например? и все с хорошим здоровьем, а все масквачи загибаются от болезней, интересно, от чего это?
Нелли Кузнецова
Не бывает плохой погоды, есть плохая одежда. И еще лень.
100% верный ответ у Илюшина - ребенок должен закаляться, а не сидеть постоянно дома в тепле. Меньше болеть будет потом, да и плохой погоды нет. Если на улице снег, холодно, в чем проблемы - санки, снежки, снеговики, снежные крепости и т. д. А мамы, которые сами сидят дома и не хотят играть с ребенком и придумывают оправдания типа: ну там холодно, заболеет чадо и т. д. Ну признайтесь. Не о ребенке думаете, а о себе.