Воспитание детей

Ребенок в принципе ангел, но есть одна проблема. Не умеет гулять на улице, не может уйти с качелей или с горки+++

Как правильно уводить ребенка с интересного ему места? Например, дочка хочет гулять по 5-12 часов подряд на улице, при этом может даже нассать в штаны.. ничего не помогает, не предложения пойти домой покушать, ни в туалет, она всегда отвечает, что не хочет. Почти 4 года. После очередной такой истерики, я с ней не выхожу никуда от недели до месяца, она будет валяться на земле, будет орать на всю, так что останавливаются прохожие.. Обычно несу домой на руках, но она уже тяжелая! Наверное, нужно отдавать в сад и не морочить голову, хотела ей сохранить здоровье, потому что в садике все вечно болеют.. Но в таком стрессе я скоро наверное свихнусь... так что лучше пусть ходит в сад, а испорченные гланды можно вылечить в школе потом.. Правильно же?
Одной мне кажется, что ребенок манипулирует родительницей? Такое может быть, если в семье у всех разные взгляды на воспитание отпрыска и у матери нет сильного характера, чтобы направить ребенка в нужное русло. Надо почаще менять места вашего с ребенком пребывания и много разговаривать, рассказывать, как правильно себя вести в обществе, что можно, что нельзя, что красиво, а что во вред, и подкрепить эти объяснения помощью посторонних людей. Всякие наказания не помогут в данном случае, т. к. вы для нее - не авторитет.
Meruert Zulutbekova
Лучший ответ
Хвост вертит собакой.
Воспитатель из вас ноль.
У нас жесткие санкции за отказ идти домой как сказано , ( предварительно мин за 10 говорю - скоро идём домой, и на второе " домой" всех жду у подъезда ,, если кто не идёт - остаётся без мультиков )) мульты в нас по расписанию, так что это ценность )).. придумайте наказание
Саида Хамавова
Татьяна Киселева а в садик ходят?
Если дурака привести в сад
Он дураком и останется
Не ждите чудес
Первые воспитатели детей-родители
НЕ гуляете от недели до месяца???? Это ужасно из всего Вами написанного. Лишайте тогда еды и сна, что уж там. Прогулка - это не только разлекаловка, это важно для здоровья и иммунитета, а не просто только блажь. Лишать ребенка здоровья из за его капризов -это сильно))) Сначала ребенок месяцами дома сидит, а после из за его слабого иммунитета ессна, болеют часто -и вот оказывается, это садик виноват)))
Именно потому дети и не хотят уходить с горки -что у них отсутствует режим гулянки. Нет уверенности и привычки, что гулять будет каждый день, вне зависимости от поведения .
Про то, что в садике вечно болеют - это касается НЕ садиков. Так как половина детей в любой группе -болеют раз в год, а половина -вот так вечно -потому что дома сидят неделями и иммунка слабая. Так что садики тут точно НЕ причем, факт.
Наталья Ус
4 года - строптивый возраст, перерастет
Ищите мотивацию хорошую, чтобы ребенка домой увести
Аня Дерюгина
Режим наше все.
1. Разговаривать с ребенком! Договариваться, что после прогулки вы идете обедать/ужинать.
2. За 20-15-10-5 минут до окончания прогулки напоминать ребенку, что скоро домой, чтобы он привык к этой мысли.
Если ангел-ему незачем ходить.
Пусть летает!
А вы ей дома потом объясняете, что гулять только из-за ее поведения не ходите?
Ayaulym Baigozhina
Она вами вертит как хочет. Отдайте в садик, а то вы ее избалуете окончательно.
Елена **********
Намечайте вместе с ребенком какие-нибудь интересные дела после прогулки, даже лучше заинтриговать ее... Перед прогулкой говорите:" Вот сейчас погуляем, а когда придем домой, то я тебе покажу что-то интересное". На первое время подготовьте маленькие игрушки какие-нибудь (можно сказочных персонажей и сразу разыграть с ними сказку). В общем делайте все, чтобы ребенок стремился домой, хотя бы на первых порах а потом она уже на автомате будет прекращать прогулку.
Вот даже придумала немного для Вас. Купите игрушку би-ба-бо (которая на руку надевается и типа "разговаривает") ; потом через неделю примерно другую такую игрушку... потом уже игрушки могут между собой общаться, ребенок втянется, станет интересно
Научитесь заманивать - мультиком, конфеткой, игрушкой. Перерастет, племянница примерно так же реагирует, возраст такой, наверное.
Татьяна Киселева И как обычно заманиваете? Мультик и конфеты не помогают. Игрушкой это как? Она когда хочет играть, вообще меня не слышит и никак не реагирует.
Не заморачиваться так сильно. Миллиарды людей ходили, зодит и буд2т зодить в сады, школы, вузы, на раьоту.
Maria Ivanova
за истерику дайте по жопе может одумается и поймёт когда мать зовёт надо идти а не спорить!