Воспитание детей

Можно ли при ветрянке гулять на улице?Ребёнок оч на горки просится.

Нет, нельзя. У самого ребёнка организм ослаблен, да ещё всех вокруг позаразите.
Людмила Ремез
Лучший ответ
хотите осложнений и новых болезней?
меня на больничном лишнюю неделю продержали, что б ребёнок дома сидел, так как организм ослаблен (не мой-ребёнка) .
скажите, что над ним, зелёным, вся горка смеятся будет. пусть отсидится.
Не надо, недельку потерпите, может температура подняться...
Натали *********
бы объяснила ребенку, что несмотря на то, что он себя чувствует, допустим, хорошо, на горке есть и другие детки, которые не хотят болеть. У нас в семье принято так - учить думать о других в том числе. И как правило, такие аргументы срабатывают, т. к. по природе дети добры и сострадательны, злыми их делают взрослые.
Aliya Zvairakhanovna
Больной ветрянкой становится заразен за два дня до появления сыпи и еще пять дней после появления последних (!) высыпаний. Если этот период уже прошел, то можете гулять. Если нет - не заражайте других, развлекайте ребёнка дома.
При ветрянке не гуляют, как и при любой другой детской инфекционной болезни. Осложнение случится - по больницам устанете лежать. Зима-то еще не кончается, накатаетесь.
Нина Пятикова
если на других детей по фиг и у вас нет температуры, то можно.
Я бы не повела, так как не хочу никого заражать. Какому -нибудь ребенку это может оказаться смертельно опасно.
Яна Кортельова
не в коем случае, только после полного выздоровления!
Гуля Баттaлова
можно, если нет температуры (почитайте Комаровского) . но к другим деткам не подпускайте, редупреждайте на расстоянии, что вы болеете
смотря какой день болеете
А других деток не заразит? Не желательно.
не стоит, других заразите
Ella Muradova
Конечно, идите, Своего не жалко и на других детей наплевать, пусть эпидемия будет