Воспитание детей

Имеет ли право прохожий сделать чужому ребенку замечание за мат ,распитие спирт.напитков и т.д....или просто за

неприличное поведение,например,сидение с ногами на скамейке или разбрасывание упаковок от чипсов? и почему Вы так думаете?
Имеет право, потому что место общественное и нарушается общественный порядок сопляком. Это я не про скамейку и пакетики от чипсов.
Ирена Ирена
Лучший ответ
Наталья Новак а кому можно нарушать порядок?:)
ну закона, который бы это запрещал нет, так что право он имеет. но вообще-то не понимаю людей, которые делают кому-то замечание, если те им лично ничем не мешают
Екатерина Соловьева а то ,что они обществу мешают,это ничего? мы все-таки в ЁМ живем....и на это безобразие и дети маленькие смотрят и пример берут....
имеет. только это рискованно.
подростки щас агрессивные пошли.
сделаешь замечание. так они назло будут делать.
Ирена Ирена пусть попробуют,станут сразу взрослыми. Ведь начнется все по-взрослому. Пусть знают что такое дерзить и за слова и дела не отвечать. Если человек не понимает меру своей ответственности,ему ,эту ответственность, назначают другие!
А что разве законом это запрещено? Делать замечание? Значит право имеет.
Конечно имеет, если чужой ребенок матерится и распивает в общественном месте, и его поведение оскорбляет других лбдей, пусть и без прямого умысла.... хотя по сути надо не замечание делать таким "деткам". а за ручку и в милицию, шде его привлекут к ответственности ( или родителей привлекут за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей)
Zhazira Meldebekova
Ну, если прохожему жизнь не дорога - пусть делает. Сейчас этих "детей" стрелять надо.
Наталья Новак аккуратнее ходите, а то вдруг промахнутся и в Вас попадут.
Да думаю имеет, только будет ли толк.
За воспитание ребенка, в первую очередь, отвечает семья. Родитель или родители. Так было и будет.
Чужие дети?. . Делаю замечания. Не терплю хамства по отношению к женщинам и пожилым людям.
Ирина Куницына
Меня тоже вымораживает поведение таких людей. молодежь даже на работе иногда забывается, мат выскакивает. Это на работе, а на улице это вообще ужас.
Елена Грунская
а почему нет? можно. но можно нарваться и на грубость, а то и в бубен принять.... как получится.
плохие родители, чьи дети себя так ведут...
Karina Harty
Вот мы никогда не проходим мимо, особенно муж! Всегда думаем-а что если, на месте этих ребят, сидел-бы наш сын! Стыдно....
замечание сделать можно. а вот воспитывать-не стоит..
Екатерина Соловьева почему? ..как же не обьяснить,почему пить вредно,если родители этого не вдолбили....
Если его родители не научили, пусть другие скажут, как себя вести в общественных местах.
да я всегда делаю, даже если там мои ровесники (мне 24)
Конечно имеет! ТОлько вот какие последствия будут после такого замечания? И будет ли от него толк? Подростки пошлют куда подальше и пропустят все мимо ушей
Ирена Ирена и в морду по-взрослому,остальные в штаны наложат как шакалы. Делал,знаю.
может. я наприпер всегда чужим детям замечания делаю, а если начнут дерзить, силой учу хорошим манерам.
Maria Kotkas
Елена Баженова Вы дядя милиционер, которому все можно? или защищаетесь?