Воспитание детей

а Вам было грустно, когда ребёнок переехал в детскую комнату?

вчера после отъезда моей квартирантки дочка (1.10) опять (после 5месячного перерыва) переехала в детскую. сама вещи перенесла, книжки, пыль протёрла. спать на новую кровать легла с удовольствием. всю ночь проспала даже не меняя позы (я раза три ходила). утром ждала, что она прибежит. а она встала, говорит папе такая "привет", ко мне даже не зашла. и на кухню почесала, котят смотреть. а я вздохнула и пошла готовить завтрак :)
Два раза уже было такое, нет не было грустно, потому что в нашей спальне к тому времени уже жил очередной младенец! :))
VM
Valentina Milos
18 517
Лучший ответ
Разита Лебединская у меня как раз по этому поводу тревоги - ждём очередного (я на 38 нед.), и его люлька будет стоять у нас. не взревновала бы.
Мне будет грустно, когда моя дочь из квартиры уедет.
А то, что она в соседней комнате это нормально, личное пространство должно быть у всех членов семьи.
Эльвира Сосина
Эльвира Сосина
56 103
Да уж.... У кого-то каша жидковата, а у кого-то жемчуг мелковат.... Наш с нами в одной комнате в коммуналке до 12-ти лет жил. Не поверите, все ЛИКОВАЛИ просто, когда у него своя комната появилась: -))
Л=
Лилька =**
61 306
Разита Лебединская почему же, охотно поверю :) я сама всегда радовалась, если при переезде на новую квартиру обнаруживалось, что у меня будет своя комната. тут-то речь идёт о маленькой, я привыкла, что она в углу сопит и утром приползает.
Нет, я рада была. А утром встаем на супружеской кровати - полный комплект: мама, папа, брат, сестра)))
Елена Врадий
Елена Врадий
64 862
Я только рада была, когда мы переехали в новую квартиру, и у сына появилась своя комната. ТОгда ему было 5 лет. Ему жутко там нравилось. До сих пор там сидит безвылазно. Сама к нему хожу постоянно: то поболтать, то поцеловать. А он к нам ни-ни.
Ира Абасова
Ира Абасова
64 894
я бы обрадовался, но дочь боится спать одна !
надеюсь к НГ муж закончит в детской ремонт и мы под фанфары отправим нашу спиногрызку в её нору....))))))))
Anastasiya *
Anastasiya *
40 381
НЕТ КОНЕЧНО. это радость
Наталья Гусева
Наталья Гусева
36 265
не было грустно... с рождения в своей спали
это не грустно.. это удобно
Олька Морозюк
Олька Морозюк
32 318
Разита Лебединская удобно, если малыш с рождения спит всю ночь. а вставать, одеваться, ходить в др. комнату по 3, по 4, а то и по 7-8 раз в ночь (если болеет), я бы не смогла.
Мне уже не было грустно. Так как своя комната у нее появилась в три года и у меня был уже маленький сынуля. Но я по прежнему часто захожу к дочке в комнату и проверяю, когда она спит, все ли нормально, нет ли температуры. Теперь вот жду, когда сынулю переселю в детскую комнату, но думаю не раньше, чем через полгода. Но он спит уже в своей кроватке, просто в моей комнате, так как просыпается бывает по ночам и я его укачиваю в кроватке. Да и засыпает еще с укачиванием. Думаю, что когда переселю, то скучать сильно не буду :)))),а ночью буду проверять, все ли нормально :)))),ненормальная я мама.
Разита Лебединская да почему же не нормальная, меня наоборот удивило, что все такие правильные и сдержаные :) я понимаю тех, у кого дети в 5-10 лет стали жить отдельно из-за смены жилищных условий.
но мне казалось, к малышам мы больше привязаны.
Нет, я была счастлива.
Везет, а у нас однокомнатная....
Alya Gold
Alya Gold
17 558
У сына отдельная комната появилась в 10 лет
М;
Мария ;)
14 104
К сожалению, у нас нет отдельной детской... (((
я бы только радовалась, если бы у детей была своя комната. мы живем в общаге в одной комнате
Да. Очень.
Bella Bella
Bella Bella
2 376
это было счасьтье если честно
Алена Prado
Алена Prado
288
лучше в детскую комнату пусть переедет, чем на раскладушке в семье из четерых человек в комнате в коммуналке будет спать - это весело и тесно, но лучше в детскую комнату..., да и комнтата то скоро надоест - опять к маме прибежит - не грусти.. .
особенно когда конкуренцию почует
Разита Лебединская почему альтернативой детской комнате всегда выступает спаньё с родителями в единичке до пенсии?
весело и тесно у нас не будет - если забрезжит третий, обменяю квартиру на дом. будет у меня свежий воздух и овчарка у ворот. а муж с детьми пусть делают, что хотят. единая россия обещает продвинуть программу "маткап на автоВАЗ" - с двумя машинами на семью можно и в Гатчине какой-нибудь пожить.

Похожие вопросы