Воспитание детей

как вы чистите носик деткам маленьким?сильно кричат?

Юлия Шакирова
Только после ванны и только если там вижу казявки. и только если они не глубоко. Хорошие врачи- педиатры считают чищение носа больше вредным, чем полезным. Масимум рекомендуют капать аква-марис, а это вода, то есть просто промывание носа, типа казявки размокнут и сами выйдут. если же нос чистый то зачем его трогать?
Моя ага кричит, даже если с самого входа носа казявка сидит. Протестует против насилия над личностью.
Наталья Меньщикова
Лучший ответ
нам в роддоме сказали, что если соплей нету, то и нечего туда лезть! закапывать просто аква марис и все
вообще не трогала нос его-нам сказали в роддоме не трогать, если нет необходимости, он сам очищается.
а когда у нас началася насморк, то чистили солином, потом капали капли и после этого, у него разилась такая неприязнь, что сейчас вообще не дает к лицу дотронуться, визжит, вырывается и плакать начинает
Наташа К
мы из роддома сопли привезли (( отсасывателем иногда получалось, но доча на него жутко раегировала, отбивалась. В итоге еле-еле, аккуратно, чтоб не ткнуть сильно, скручивала ватку и чистила. А когда насморк кончилася-я туда и не лазила. Зачем?
Лана ***
а можно ещё грудное молоко закапывать, чтобы в носу козявки размегчить, тотом маленькой грушей или аспиратором всё высосать
я ватными палочками чистила
Марина Шишова
я делала такю скрутку из ваточки, мазала ее детским кремом-все бытро, что он даже не кричал)) а вот ватными палочками видела жутко плачат))) можно задеть многое... вы ж не так контролирует, наколько она там и не задели ли что-то
Dinara Raimkulova
Моему годик. С рождения скручивала ватные жгутики (в роддоме научили) И чистила носюльку. Малыш не протестует.
ватными палочками, сильно кричал и вырывался, раньше мой держит мелкого за ручки, а я чищу. сейчас спокойнее, сама справляюсь, да и не кричит, просто вырывается когда не в настроении
а моей нравится, когда я аспиратором чищу ей нос, лежит и молчит
Если были сопельки, вытягивали маленькой спринцовкой. Переносил спокойно.
Елена Якушева
Очень хорошо воспользоваться спреем для носа Аквамарис. Имено спреем, а не каплями. Потом сделать жгутик из ватки и скручивающими движениями прочистить носик. Очень хорошо помогает. Содержимое носа размягчается и ваткой вытащить получвается без труда. Проверено!
Нам тоже как в роддоме научили пользоваться ватными жгутиками, так мы и чистим))) ) Раньше нормально давалась, а теперь головой сильно вертит и кричать начинает.. . я даже не могу ей пальцами козявочку вытащить, когда она уже торчит из носика))))))))))
Сильно. Грушкой маленькой раньше, теперь ртом. (гадость :-)