Воспитание детей

Скажите как часто надо малышу чистить носик? И как это правильно делать?

Я чистила каждый вечер, когда доча маленькой была. Или жгутики делала или у зубочисток отламывала острые кончики и накручивала ватку - на много удобнее, чем палочками да еще и с ограничителями. использовала аквамарис и персиковое масло.. . Удачи и здоровья вам...
Olga Efimova
Лучший ответ
Только не ватными палочками, конечно!! !
Я делала из ваточки турундочки (скатывала длинные) , чуть мочила и чистила пару-тройку секунд - выходило всё!!!
Алеся Юминова
Моей дочке 2 месяца. Каждое утро вначале промываю ей носик аквамарисом детским, а потом обмакиваю тоненькую ватную палочку в вазелиновое масло и прочищаю.
Гульжан ...
Капнуть в каждую ноздрику))) ) (смешное слово получилось) по нескольку капелек АКВАМАРИСА, а потом жгутиком из ваты аккуратно извлечь козявочки. Я своему малюсику (4 мес. ) через день чищу. Можно вместо жгутиков ватные палочки, только немножко ватку оттянуть, чтоб она мягенькой получилась и не затолкала козявки еще дальше.
Stasia )
по мере загрязнения, ватным жгутиком
Дарья Лайвина
отсасывать. Можно пылесосом:))))))
если здоров-никак не надо чистить. А если насморк капли типа аквамариса, потом ватными палочками, лучше с ограничителем, но можно и без него.
Надежда Бабич
Есть отсос Arianna. Помагает.
Анита Кот
если малышь уже взрослый то закройте ему одну ноздрю и скажите ему дуть в нос, а вот если маленький, то тогда нужна специальная клизма, спросите в аптеке.
Попробуйте ватной палочкой.
моему 2месяца, чищу ватным жгутиком каждый день.
Lora Sidunova
Если совсем маленький, то каждый день ватной палочкой, только детской специальной с ограничителем. Я ещё своему ребёнку добавляла на палочку немного крема спец. детского чтоб не было в носике неприятных ощущений.
Diana 613