Воспитание детей
Как носик в месячном возрасте малышу чистили?
Из ваты жгутики делала, позже уже аспиратором пользовалась
ватной палочкой
Турундочками из ваты, смоченные в вазелиновом масле, какие могут быть палочки, а если дернется ребенок.
Капаю Аква марис. Потом аспиратором вытягиваю все
Ватной палочкой.
Аспиратор, для нас не вариант был (орала так, что думали сейчас соседи вызовут полицию). Ватным жгутиком, вообще как то не получалось. Выручала только ватная палочка.
У нас была заложенность, специальным отсосом. Но если ребенок здоров, то правило одно: если не вытекает само - НЕ ЛЕЗТЬ лишний раз, лучше проветрить и покормить грудью... Как-то так. В таком нежном возрасте нельзя ватной палочкой, особо продвинутые мамы на спички ватку наматывают... В роддоме ТУРУНДОЧКИ учат на такие случаи скручивать (палочки из ватки), но лично в моей практике они редко пригождались (двое деток, жду третьего)
Ватной турундочкой, смоченной в персиковом масле
феном
если насморк - то отривин беби - назальный аспиратор. если просто от козявок - скрученной ваткой или кончиком платочка. ватной палочкой опасно - малыш может дернуться и палочка зайдет слишком глубоко.
еще посоветую увлажнять воздух в комнате, тогда козявок вообще практически не будет))
Влажным жгутиком из ватных дисков.
Никак, это не нужно. При насморке капаю Аквамарис и вытираю сопли платком, умываю.
Если просто туалет носа, то Аквалор-беби, а потом палочками. Если насморк, то спрей " Аквалор-беби", потом Отривин-системой. ( В аптеке продается)
ватной палочкой мы так чистили, аккуратно
Неизвестно Неизвестно
Да, и мы так же.