Воспитание детей
вот на счет зубов, а малышам с какого возраста зубы чистить и какой пастой вы чистите своим малюткам зубки?
Мы чистим с годика (ну это где то 6-7 зубов).. зуб. паста "Rocs" с 0-3 лет, она безопасна при проглатывании. и специальная зуб. щетка... они разные: есть такие которые можно одевать на палец, и прочие. но начинать чистить лучше салфетками либо марлечкой.
Как первые вылизли так и чистим только не щеткой и пастой а салфетки продаются в аптеке
Татьяна Гвоздкова
у нас в аптеке таких нет
С года чистить начала. "Splat" сначала чистили.... лет до 2-х, потом "Смешарики" стали покупать.
чистить зубы надо начинать как только они появятся. сначала без пасты либо пастой без фтора, а как только ребенок научится выплевывать пасту и полоскать рот, то можно использовать детскую пасту с низким содержанием фтора. мне нравятся пасты рокс и лакалют. их и покупаю и себе и ребенку.
С рождения чистили-марля намотанная на чистый палец и смоченная в кипячёной воде. Так дёсны от налёта очищали. А с появлением первых зубов (сразу 2 вылезли) детская щётка и паста. Вкусы зубной пасты каждый раз меняем. Стаж чистки приличный-уже 4 года...
как 6ой зуб вылез так чистить стали, пока без пасты..
лет с 3 пастой "дракоша"
мы где то с 1,5 лет чистим. спец. щетками+паста какая-нибудь со вкусом ягодок. сейчас нам 3,5 взяли серию смешариков-она там мятная. ну вроде ничего чистят.
можно с 3 лет! когда почти все зубки вылезут! детской пастой!
с 3-х лет детской зубной пастой
Очень правильный вопрос. посоветуйтесь с педиатром. Чем раньше вы начнете ухаживать за полостью рта, тем лучше. Главное, вначале делайте эту процедуру в виде игры. Делайте вместе ежедневно. А потом это проверять и внедрить в обязаловку
3 годо
вот у меня молочные уже второй раз выпадают..))) )
их надо чистить когда кореные начали расти, а молочные - смысл. .
так, для развлечения, особенно если вкус клубничный, ну или детский, ну и приучения к зубной щетке.. лет 5 по-моему.. по-моему, точно не знаю.. короче как коренные появились их уже надо чистить навсегда