Воспитание детей
Когда ребенку пора чистить зубы (нам годик, 6 зубов, а у вас)? Вы когда начали своему малышу и как?
Моему сыну год, 1 месяц и 3 недели, уже 10 зубов. Чистим зубки с самого первого, как только появился в 5,5 месяцев. Сначала чистили щёточкой из набора Canpol, может видели, там две силиконовых щеточки для массажа и одна с щетинками для чистки. Теперь уже 4 месяца пользуемся обычными детскими щетками Oral-B. Пастой лучше не пользоваться лет до двух, или старше, то есть до тех пор, пока ребенок поймет, что глотать её не надо. Чистим зубки вместе (сажусь на край ванны, сажаю его на колени) , сын обожает этот процесс, пытается мне подражать))
чистить надо с появления первого зуба. сама попробуй с ничешеными походить
Нам 1.5 вместе со мной ходит в ванну или с братом. Щетка своя есть. Сам мочит и что то там ковыряет) ) Пробовала сама ему чистить орет и отбирает щетку. Я не настаиваю. Понятие уже есть что к чему. Придет время научится. Главное желание не отбить. А чистить сейчас в прямом смысле я думаю не стоит. Там же еще зубки лезут, десны болезненые. Пусть просто жует щетку)))
уже пора! зубки то есть. только до 2-ух лет желательно без пасты чистить.
Я своей начала когда первые 4 передних зубика было! И делали это регулярно, В этом возрасте надо не столько очищать их, сколько приучить малыша к этому занятию! Сейчас моей три с половиной, ни каких проблем с этим нет, даже напоминать не надо, сама утром и вечером чистит! Начинали с пасты РОКК она от 0 до 3-х!
у нас 8 зубов, чистим-если это можно так назвать)))) чуть зубной пасты на щётку (по возрасту) и тудым-сюдым по быстрому
Нам стомотолог сказала, как зубы появились, так и надо начинать чистить. Тем более сейчас выбор паст зубных для малышей полно. А привычки все у детей вырабатываются до 3-х лет.
пора уже вчера было. есть такие специальные щеточки мягкие-мягкие. может конечно особо чистить пока нечего, но привычку вырабатывать - обязательно нужно