Воспитание детей
Как вы детям зубы чистите????
ребенку 2,5 года, стоматолог сказала что до 6 лет зубы ребенку должны родители чистить ( т.к. сам не может) Как уговорить на это ребенка????она сама (в лучшем случае!) поболтает щеткой во рту и Все! мне не дает! Зубы остаются не чищенные, последнее время чищу силой хоть как то, но этож не выход!
Моя доченька с 2,5 лет сама проявила инициативу чистить зубы - сейчас с этим проблем нет ей уже 4 года. А вот сыну скоро 2 года, чищу сама зубной щеткой, главное ведь заинтересовать, увлечь этим процессом!
Дочь просто ещё как то мультик увидела, дурацкий правда, но все же помагло, где у героя от того что он зубы не чистил все зубы выпали!
никак не чистила. дочка начала чистить зубы более менее регулярно годам к семи. я тоже где-то так. стоматологи говорят, что нашим зубам можно лишь позавидовать
моя сама чистит, ей 3 года
Даю яблоко.
орбит ))))))
Мой сын (тоже 2,5 года) до недавнего времени сам чистил зубы. Причем нормально так мусолькал, жевал щетку. Теперь хочет, что бы я ему чистила. Ему очень нравится, когда я ему показываю, как надо "зубоскалиться". Повторяет за мной, то рот открывает, то зубы сжимает и улыбается-а я в этот момент побыстренькому чищу.
есть в продаже зубные пасты фирмы R.O.C.S. Эта паста хочеш не хочеш снимает весь налет с зубов, так что ребенку ненадо прилагать никаких усилий в чистке зубов. У меня с дочкой было также.. ей 3 года . Она чистит зубы сама и они читые благодаря пасте.... Проверено.
объясните что зубы съест кариес и будет беззубой, ну придумайте историю или нарисуйте что-нибудь.... Хотя в таком возрасте у всех такая проблема наверное, по своим знаю....
Моя дочка любит сама чистить. Приходится иногда идти на какие-нибудь уловки, чтобы мне ей почистить. Напр. говорю ой, что там у тебя такое интересное, дай-ка достану скорее.... и в это время бысренько чищу.
Я своим Чищу пастой SPLAT JUNIOR, она натуральная преднозначина для деей о 0 до 4 лет. в случае проглатывания никакого вреда здоровью.
Моей 2года, чистит сама, но иногда я ей помогаю. Научила её так, иду в ванну беру щётку и чищу себе, она глядя на меня тоже стала повторять, теперь 2 раза в день просит почистить зубки.