Воспитание детей

Когда вы начали регулярно чистить ребенку зубы щёткой? Когда он смог их чистить сам?

щеткой-напалечником и пастой рокс 0+ с первых зубов.
сами чистят лет с двух, но я все равно потом среднему и мелкой дочищаю сама. старшему 5, он уже чистит сам
Настя Рыбина
Лучший ответ
Елена Манзевита И пастой? а как выполаскивали пасту с первых зубов?
С появлением первых зубов начала чистить, а сами после двух
С 1 зуба чистим. Сначала насадкой на пальчик, потом щеточкой детской с НУКовской пастой без флуорида. В 1, 3 перешли на детскую электрическую щетку, стоматолог посоветовал, паста уже с флуоридом Signal 1-3 года. Хотя на электро щетке стоит с 3 лет, но чистим ей и довольны пока. Сначала от любопытства дочь и сама ей чистить пыталась, но потом надоело, теперь нам приходится. У знакомых раньше 3 дети сами не чистят.
Первые зубы не трогала.
Всё и так болит еще и я буду брать ему блесна.
После года
С первого зуба, каждый день.
с 1го зубика стала чистить, как и положено.
сами чистили в год точно, но качество чистки не фонтан) к 2м уже не проверяла
L*
Laura *
Елена Манзевита с первого зуба сразу щеткой?
Года с полтора начали чистить
С первого зуба и начала. 2 раза в день. Ближе к году щёткой, с года с зубной пастой сначала я чистила потом дочки. Младшей сейчас 3,7 иногда чистит сама
Оксана Еганова
Как первые зубки, так сразу, и до конца жизни.
с двух начала. Щас тапками закидают, поздно, наверно! Но у нас зубы первые к году появились, долго не лезли. А сама чистит с 3, но я сомневаюсь в качестве
Елена Козлова