Воспитание детей
Мамочкам, да и вообще знающим людям))
Сыну через несколько дней 8 месяцев. В какие развивающие игры можно с ним играть??? Мы играем с игрушками, ползаем к ним, играем в прятки, ну вот и в таком духе. Может есть какие-то интересные игры, чтоб ещё и развивали?
Развивающие игры для малышей до года
Колыбельные песенки
Любящие поцелуи
Купание маленькой рыбки
Детская сказка перед сном
Потешки для физических контактов с ребенком
Выловим из воды
Открой и закрой
Самодельные игрушки, шуршащий мешочек
Поднятие головки. Я тебя вижу!
Различение звуков. Ищем шум
Умение наблюдать. Смотри на мир
Различение цветов. Привет, ручки!
Еда ложкой. А вот и ложка!
Уважение к музыке. Обучение с классической музыкой
Управление своим телом. У меня есть руки!
Различение цветов. Ах, как красиво!
Знакомство с телом. Называем части тела
Безопасность. Новые прятки
Исследование. В какой руке?
Развиваемся, слушая музыку
Веселимся. Игра с ботинками
Умение следовать указанию. Игра с расческой
Мелкая моторика пальцев рук. Разверни игрушки
Кто это?
Умение говорить. Звучащий рот
Подготовка к чтению. Говорить рифмами
Различение звуков. Как гремит?
Запоминание
Развитие речи. Какая это игрушка?
Различение звуков. Игра с ложками
Игрушки своими руками: гремелка
Игрушки своими руками: коробка-погремушка
Игрушки своими руками: колечки
Игрушки своими руками: волшебная коробочка
Переворачивание. Сюрприз с переворотом
Формирование двигательных навыков: «Дотянись»
Веселимся. Где мышка?
Движения. Катится мяч
Координация рук и зрения. Поймай игрушку
Колыбельные песенки
Любящие поцелуи
Купание маленькой рыбки
Детская сказка перед сном
Выловим из воды
Открой и закрой
Самодельные игрушки, шуршащий мешочек
Поднятие головки. Я тебя вижу!
Различение звуков. Ищем шум
Умение наблюдать. Смотри на мир
Различение цветов. Привет, ручки!
Еда ложкой. А вот и ложка!
Различение цветов. Ах, как красиво!
Знакомство с телом. Называем части тела
Безопасность. Новые прятки
Исследование. В какой руке?
Развиваемся, слушая музыку
Веселимся. Игра с ботинками
Кто это?
Умение говорить. Звучащий рот
Подготовка к чтению. Говорить рифмами
Различение звуков. Как гремит?
Запоминание
Развитие речи. Какая это игрушка?
Различение звуков. Игра с ложками
Игрушки своими руками: гремелка
Игрушки своими руками: колечки
Переворачивание. Сюрприз с переворотом
Веселимся. Где мышка?
Движения. Катится мяч
развивающие игры -это ближе к садику .а пока пирамидки, всякие шуршалки, гремелки коробочки одна в другую, кубики шарики и прочее .
Татьяна Скочко
А шуршалки, гремелки, кубики-шарики и коробочки одна в другую - это и есть самые настоящие развивающие игрушки)))))).
Наберите лоскутов ткани разной фактуры, от тонкого шелка до коврового гобелена и сшейте их в книжицу, на каждую "страничку пришейте" (очень крепко, чтобы не оторвал) по нескольку разных ярких пуговок. Деть будет листать, ощупывать и знакомиться с разными фактурами, хорошее начало для развития чуткости тактильных ощушений и для мелкой моторики.
да, для него любая новая игрушка уже развивающая! он ведь только знакомится с этим миром!
нам тоже скоро 8 мес. (11декабря) купил нам папа игрушку сортер, она с 6 месяцев, но мы пока неохотно в нее играем. игрушка с тремя отверстиями для шарика, квадрата и треугольника. и надо их в эти отверстия складывать. может попозже и заинтересуется....
какие-нибудь нажималки с музыкальными и световыми сигналами по принципу пианино, еще лучше если они будут с оганечками!
Для развития можно включать хорошую музыку, обязательно читать, можно предложить под присмотром рисовать пальчиковыми красками, дать расстегивать: кнопки, пуговицы, липучки, ремешки...