Воспитание детей

Дети и интернет

Как вы думаете ребенку 11 лет можно разрешать сидеть в интернете?
Kristina Shutkevich
дозированно, детям этого возраста не больше 40 минут в день, вообще можно находиться за компом
Юлия Агеева
Лучший ответ
У компьютера нельзя сидеть очень долго, а также нужно периодически делать перерывы на небольшую гимнастику. И естественно следить за тем, какие сайты посещает ребенок, нежелательные лучше заблокировать. Мой сын часто ищет в инете информацию, необходимую для школы, без этого сейчас практически не обойтись.
Да, но желательно под вашим присмотром (если не под прямым, то просматриваете в журнале те сайты, на которые он заходит) , запретите доступ к порно и всяким другим вредным вещам (например, онлайн игры) . Пусть использует инет в целях учёбы и полезной информации.
если вы считаете, что ему нужно, пускай сидит.. . Хотя что ему там делать? Хотя начинать когда-то надо... .
в любой случае, только ограничте он всевозможный онлайн игра, будь то браузерные или 3Д, если ребенок подсядет на игру, то это конец учебе.. .
30 минут и все.
Определенное время можно и следить где он сидит.
Интернет сегодня - это уже не роскошь.. . Это средство передвижения в виртуальном пространстве.)) ) Думаю, что он только расширит кругозор вашего сына. поставьте запрет на доступ к сайтам, которые вы считаете нежелательными для его посещения. Специалист подскажет как это сделать. И оговорите время пребывания в сети, чтобы не было излишних ночных бдений у компьютера. А так - Интернет это же здорово. И в учебе поможет, и общения море!