Воспитание детей
Детей воспитывает интернет, ютуб итд?
Вот смотрю на племянников и их родителей: дети в своей комнате - ютуб итд, у родителей свои дела. Да, дети спокойны, не шумят, не мешают, уперлись в экран - и тишина. Дети: садик и 4-й класс. Во первых интернет зависимость в страшная уже, во вторых авторитет ютуба для них выше, чем какие то "рОсказни училок" о подвигах дедов в ВОВ. Это кончится (да уже и кончается, вспомним хомячков навального с ютуба) чем то нехорошим.
Нам рассказывали ветераны.. как жалко, что их остались единицы.
Родители. Семья. Длинный ряд предков за ними. Остальное-прилагается
Нет.
Алёна Глазман
Нет, так нет.
Ужас-ужас)) в моем детстве инета не было, а родители работали допоздна. Я сама находила себе занятия.
Ну а вы делаете выводы из своего окружения)
поздно пить боржоми
Да, ужасно, у нас еще школьники мимо окон ходят с переносными колонками и слушают какие-то странные песни типа русского репа смешанного с попсой - гнусавыми голосами эти реперы зачитывают отвратительные строки под простенькую музычку. И вот это всё современные дети впитывают. А адекватные деды и истории про подвиги ВОВ просто-напросто в реальной жизни нигде не встречаются.
Алёна Глазман
Ну и мое бабке не нравился мираж и кино ) и что "покруче " в начале-конце 80-х слушали.
На ютубе достаточно информации и про дедов, и про вов. Если родители с детьми не общаются, результаты будут хреновые.
удобно же
Алёна Глазман
Это да (
Детей воспитывают семья и общество. Если семья и общество на них будут плевать, то и без Интернета и ЮТуба дети найдут, где "зависать".
Интернет просто занимает пустоты, которые оставила в душе ребенка отстранившаяся семья. Если им так проще, то чего удивляться, что результат не очень. Простые пути редко ведут к хорошему итогу, особенно в становлении личности.
Ужасно. Смотрю на своего брата и ужасаюсь. Нет, чтоб книжки почитать, он в ютубе
Татьяна Лазаренко
А ты в ответах, ханжа)
Знаете, взависимости от родителей. Безусловно, сейчас все дети пользуются интернетом - без этого не возможно. Он открывает дорогу и к знаниям тоже. Но, если ребенок не может и дня без гаджетов, то это ужас.