Воспитание детей
Заметила тенденцию...
Мужчины уходят от жен с маленькими детьми, с совсем маленькими детьми! Что это, повалная эпидемия трусости и ухода от ответственности? Или поиск лучшей жизни, когда в старой жена надоела, а ребенок постоянно плачет и мешает спать? Мой муж так и сделал. Сказал, что я по многим критериям его не устраиваю, жил со мной ради ребенка, и ушел. Не к другой, просто ушел. Чтобы жить одному. Дочке 9 месяцев. Он ушел когда ей было 4 месяца. Не видел первые шаги, не слышал первые "Ма"( я молчу про "Па", потому что некому говорить). Зачем тогда жениться? Это благородство? Что-то не похоже... У всех моих знакомых мужья ушли, когда детям еще и годика не исполнилось. Кто-то вернулся, но большинство нашли себе другую пару. Так вот, что это - повальная эпидемия мужского эгоизма? Неужели собственные дети для них ничего не значат. Или им просто безразличны женщины, с которыми они жили по непонятным для себя причинам. Вот я не знаю, пробовать сохранить семью или отпустить на все 4 стороны? Такой воскресный папа нам я думаю не нужен.
Мою тетю муж бросил, беременную на 8м месяце, при этом она ухаживала за больной раком матерью. Она очень трудно это переживала, одно время работала на двух работах, но сейчас дочке 14лет, она другого человека зовет "папой", очень достойного человека. Тетя работает гл. бух. в крутой фирме, а тот ее муж спился.
Не переживай и не стремись к тому, чтобы дочке было кого "папой" называть. Это слово еще заслужить надо.
Не ты первая, не ты последняя.
А ЧТО ты хочешь сохранить? о какой СЕМЬЕ идет речь? ?
предал один раз - предаст и в другой, даже не сомневайся.
А зачем твоему ребенку (тем более девочке) такой пример? Чтобы она потом всех мужчин оценивала по этому критерию, т. е ушел - надо вернуть, надо держаться за него, так бывает, это нормально.. .
Как бы не было тяжело - оцени это как начало большой перемены, возможность изменить жизнь к лучшему. Тебе разве 60? Встретишь еще того, кто тебя будет на руках носить и кого ребенок уважать будет. Только если относится ко всему с позиции "может потерпеть? ", то можно запросто напороться на №2, тебе оно надо?
Не ты первая, не ты последняя.
Елена Миргородская
я присоседюсь к ответу)))
Это не тенденция, а лично ваша беда. Ну, может быть, еще нескольких ваших знакомых. Большинство мужчин как раз никуда не уходят, хотя появление ребенка-проверка отношений на прочность.
Это не эпидемия эгоизма, это ошибки выбора, значит выбрали не того или женились "по залету". Не нужна женщина-не нужен и ребенок. А сохранять ли семью. . А есть ли ЧТО сохранять? Есть ли та самая СЕМЬЯ? Надо сеье самой ответить на этот вопрос. А там уже и решать.
Я, конечно, извиняюсь заранее... Вопрос встречный : вы замуж по залёту выходили ?
Елена Лонгортова
и да и нет. мы жили вместе, планировали ребенка, но конечно все пошло немного не по плану. но когда встал вопрос о ребенке - решили рожать. так что ребенок желанный. а поженились мы действительно незадолго до рождения ребенка.
Елена Лонгортова
да. уже 5 месяцев. он в другом городе. живет там, с родными. первый месяц звонил, скучал, говорил, что скоро будем жить вместе. а потом как подменили. стал злой, перестал звонить, писать. если я звоню - его это раздражает. а потом выдал - найди себе лучше другого, я не хочу с тобой жить, мне хорошо одному, а ребенку я буду помогать. получается я ему не нужна.
Лучше отпустить на все четыре.... я пробовала сохранить.... если не семью, то отца.... стоооооооооолько всего понаслушалась, столько жестокости услышала... бросила эти попытки... теперь он сам о себе напоминает, а живёт один.... с собакой
женитьбы по залету ни у чему хорошему не приводят. они просто не хотели этих детей а женщины им навязали
Вопрос риторический.
Ответ на него тоже риторический: надо думать, за кого идёшь замуж.
Елена Миргородская
в них не влезешь!!!
Елена Лонгортова
Если бы м ы всегда видели человека насквозь и знали что и как будет дальше, то половины семей сейчас бы не существовало, а у меня бы не было моей дочки. а муж мне кстати так и сказал, что нужно было думать, за кого замуж выходишь. так что, я виновата что ли, что он такой? откуда я могла знать?
я тоже своего отпустила- не готовы наши мужчины к ответственности
Ну не верю, что нет нормальных мужчин сейчас. Я со своим мужем знакома с 18 лет, в браке 13 лет и детей у нас трое: 12 лет, 7 лет и 11 месяцев. И любит их силно... никуда бы не пошел. Наверняка есть НОРМАЛЬНЫЕ мужики...
Елена Миргородская
есть конечно, но это редкость)
Гульнара Садыкова
Да хранит ва Бог!
на все 4 стороны! без возвратно!
у нас проблемы начались еще во время беременности. отношения испортились стремительно и на 4 месяце я сама ушла от мужа, стала ему абсолютно ненужной и неинтересной со своей беременностью.
угроза выкидыша нас сблизила к концу беременности, стали общаться и перед рождением ребенка сошлись.
ребенку сейчас 1,7 г. живем вместе. зачем не знаю. подобие семьи. пытаюсь в одиночку спасти то, что осталось.
среди знакомых такие же истории. один в один, особо высоконравственные папаши доживали в семье до достижения ребенком возраста, когда его можно отдать в сад. не знаю причин и следствий, виноватых, каждая ситуация индивидуальна, для себя сделала вывод: рожая ребенка, нужно рассчитывать лишь на себя.
вообще такого не видела ( .. из всех знакомых только одна девочка с ребёнком на руках одна, и та по глупости замуж вышла, и по глупости забеременела сразу от того козла... а так... очень прям странно, ну вот из наглядного, так в 50 лет, у кого взрослые дети, те да, часто девок молодых заводят, но это ж седина в голову.. . а что бы с маленьким ребёнком, да ещё и бросил! Мой муж на эту тему сегодня сказал, что что бы женщину с ребёнком маленьким мужик бросил - там потерянная баба какая-то, из разряда "неблагополучных" . в общем как будто вы из другого мира какого-то...
Елена Лонгортова
да нет, я абсолютно нормальный человек. после родов быстро пришла в форму, слежу за собой. да ,ребенок отнимает много сил и он должен это понимать. но его все не устраивало, все не так как он хочет. а как он хочет - знает только он.
Блин.. . Я отец.. . у меня дочка.. . женился я в 19 лет и по сей день живу со своей единственной супругой, сейчас мне 30. Да.. . есть некоторые балбесы которые лапшу вешать и хуем размахивать только умеют.. . об ответственности ни хуя не думают, думают только о своей заднице.. . Но.. . не все такие и Вам нужно быть внимательнее, "не на письки клевать а на дело зевать"
Каролина Goddess
Вот это круто сказано!:)
Гони его в шею. Одной с ребенком очень неплохо. А мужчины вырождаются: одни становятся геями, а другие ведут себя, как капризные дети. Кооперируйся с подругами-одинокими мамами, вместе и легче, и веселей
Папа нужен любой.
А мужчины?... Это не эпидемия, это обратная сторона эмансипации. Если женщина эмансипирует ( т. е становится более мужественная) , то мужчина наоборот маскулинизирует ( становится более женственным). В силу генетич. особенностей мужского организма, муж для семейного спокойствия ДОЛЖЕН доминировать. Но не может, потому что его сначала мама ( больше на похожая на папу) воспитывала, и женщины в садике, и женщины в школе. Он больше похож на женщину, чем на мужчину, нерешителен, ненастойчив. И начинается раздвоение личности. При командном характере жены чувствует он себя в семье забитым придатком. Самооценка страдает. Вот и уходит туда, где нет командиров.
Каролина Goddess
Папа нужен любой?? Вам не страшно?:) И алкоголик, и наркоман, и преступник, любой сгодится, так что ли?
Елена Лонгортова
то есть мужчина такой бедный-несчастный, а я негодяйка такая его заставляю что-то сделать? а обо мне он подумал? нет. и никогда я им не командовала, но и не молчала, если он начинал повышать голос.
дети это труд, мужики не любят трудиться, жена в декрете ...и пошло поехало...
Верх глупости - женить на себе мужика животом и пытаться удержать детьми. Они мужчины. У них нет материнского инстинкта. От любимых не уходят. А если разлюбил.. . Разве можно насильно заставить любить?
Отсутствие чувств к женщине не есть признак эгоизма, слабости и безответственности. Это просто отсутствие любви. И если ребенку он еще хоть чем-то обязан (материальное содержание, воспитание) , то вам уже нет.. . Какие тут могут быть претензии?
Как не печально, но виноваты мы, женщины. Мы слишком опекаем сыновей, решаем за них все проблемы. Вот и вырастают эгоисты не умеющие брать на себя ответственность, живущие только для себя.
пробовать нужно сохранить семью, ведь все мы ошибаеся, а послать на 4 стороны всегда успеете. Мальчиков надо воспитывать по мужски и желательно, что бы дети росли в больших семьях. тогда инфантилов и эгоистов будет меньше.
может, вы не обговаривали ребенка с ним? У меня была ситуация. У меня был разведенный друг, он мне рассказывал, что женился, жена у него забеременела, он ей сказал аборт делать, она не стала, вскоре развелись. Так неужели изначально обсудить нельзя, хотят ли оба заводить детей и когда??
Елена Лонгортова
нет, ребенок желанный. он с дочкой носился первые месяцы, меня к ней не хотел подпускать, а потом видимо надоело, наигрался.