Воспитание детей

Вы заметили такую тенденцию, что девочек сейчас воспитывают как мальчиков, т.е. быть сильной, независимой, уметь

постоять за себя и за того парня и т.д., а мальчиков как девочек, пылинки с них сдувают, чтобы любимый мальчик не перенапрягся, девченкам спуску не давать и т.д.? что же будет через 20-30 лет, еще хуже чем сейчас, или это нормально как вам видится?
Нурия Дарова
у меня мальчик. учу его постоять за себя, учу уважать девочек, но не сажать их себе на голову, седеть на голове и на шее может только одна женщина - это мать его детей. занимается и боевыми искуствами, и стрельбой, воспитываю его в строгости, дисциплине и любви. с одной стороны он достаточно твёрдый человек, но при этом ласковый. так что у всех по разному, нельзя всех под одну гребёнку.
Галина Треногина
Лучший ответ
Бытие определяет сознание. Как знать, может именно женщины спасут мир
Асоян Кнарик
Я заметила другую тенденцию: мальчишки культурнее и лучше девчонок! А девчонки просто оторвы!
ну, кто виноват, что на мужиков все меньше надежд?
ну не знААААААю... .
мальчиков не правильно воспитывают в бабском царстве. .
это да.. .
или с придурочным папашей. .
у нас с этим все в порядке. .
Я, единственная девочка в семье и смотрю на них- мужское царство мужа и сына.. . как на нло. .
Мужики есть мужики. .
Кардинальное отличие и в поступках и в логике и в действиях и в приколах и в желаниях.. .
машины, гонки, железяки, и никаких розовых соплей. .
как то так..
Юлия Лоскутова
Я, как мама девочки, смотрю на мальчиков и думаю так же как вы.
Такие мамы мальчиков склонны преживать, что такое чудо придется потом кому-то отдавать.. .
Печально...
Нет, не заметила, я своему долблю с рождения "девочек обижать нельзя, если обижают, то терпи, девочкам надо уступать - всё отдавать, девочкам можно всё, ты мальчик терпи" - ему 3 г 5 мес, у него рефлекс уже, он знает, что если он в сторону девочки что-то плохое, то наказание будет суровое.
Anna Hovsepyan
Ольга Коор зря вы так. потом девочки ноги будут вытирать. однозначной позиции нет, девочки ой какие разные бывают.
какой там 20-30 лет.... уже есть)) )
мелчает мужчина... вымерает, как вид

растят мальчиков словно растение, не давая никакой самостоятельности... получаются альфонсы, подкаблучники... фууу

скоро одни бабы на земле будут.... вымрем нахрен)))
Елена Елена
У меня и мальчики и девочка... Учу всех одинаково - уважать людей, не драться (за драки наказываю, не разбирая кто прав, кто виноват) , быть справедливыми, уметь прощать и помогать другим... Но у дочери более твердый и независимый характер, не знаю почему... может гены... или потому, что растет среди пацанов... Может и спорт влияет... А мальчишки... У нас папа очень мягкий человек, что не помешало ему добиться успеха в жизни...
Любовь Ильина
да и сейчас мужики как бабы, только и ищут на чью бы шею упасть, и как за чужой счет прожить ...
Аня Плютина
за того парня не надо) ) пусть за себя) )
и даже в глаз разрешу бить и в пах. как угодно и куда угодно. лишь бы ее никто не трогал.
я понимаю что дескать девочка -существо легкое и нежное. к сожалению не для этой жизни.
может в прошлые года.. . но не сегодня. если сейчас не ответил -на всю школьную жизнь шлейф всяких гадостей,
притязаний и мордобоев. лучшая защита -нападение
Девочки и мальчики должны быть сильными, но при этом надо учить их любить, прощать, терпеть.
сами мамы и портят своих сыночков!! ! вчера из школы шла мама с сыном, так она его задолбала, то спрашивает что он ел, то говорит дай я тебе козу из носа вытащу, то спрашивает не тяжело ли ему нести рюкзак, мальчик в 4 классе. Смотреть противно и тошно, как растят хлюпиков!!!
" Малышка "
Да по ходу сейчас всех жестко воспитывать надо, чтобы потом сюрпризов во взрослой жизни не было.
Да, к сожалению так оно и есть. Скоро женщины в армии служить будут
замечала такую тенденцию!! ! Но во преки всему буду воспитывать дочь жестко, чтобы могла постоять за себя, когда никого не будет рядом, и все в этом духе! Мы когда с мужем ребенка планировали, мы изначально планировали девочку, потому как терпеть не могу слез мальчиков, меня они раздражают. А девочки это как-то все равно простительно, и то, как показывает практика, девочки ревут сейчас намного реже мальчиков
Мы никогда и не думали воспитывать дочь, как мальчика, объясняем ей, что девочки нежные, хрупкие и тд. Но когда возникают ситуации, где уже начинается соплежуйство с ее стороны- говорим, что такой быть не надо, если больно- потерпеть, если ты права- не бежать к маме и не жаловаться, а самой решать свои проблемы: это очень тонкая грань- между женственностью и слабостью характера, но это вещи совершенно разные!
Мальчики сейчас уж больно слабенькие, за себя то постоять не могут. Через несколько лет женщины будут править миром. ))))) Наверное.
у меня сын и дочь, погодки, но я с сына пылинки не сдуваю, а дочь не учу драться, но все равно говорю ей чтобы она умела сдачу дать, когда ее обидят))) ) А как еще?? ? Что учить чтобы стояла и молчала????
Дарья Ищенко
Сейчас пока что нормально... все пока в порядке. Но вот о будущем действительно стоит задуматься.
Нет, я свою стараюсь воспитывать нежной
кому нужна девушка которая может за себя постоять? Я могу постоять за слабую.... А сильная уже сама по себе живет