Воспитание детей
вопрос больше к девочкам, чем мальчикам (т.е. мамы, а не папы)))))
мамочки, скажите, пожалуйста, часто ли вас расстраивают ваши дети (возраст, наверно, от 3 до 10 лет)? и как вы с этим боретесь?
дочери 3,6 года, ох и злит она меня, вообще не видит и не слышит, так бы и съела! а вот она сегодня утром в садик ушла, а я уже скучаю, скоро дамой придет, сразу зацелую! полдня не вижу, вся злость проходит!
бывает, но редко.... просто объясняю что к чему и почему.... но нам 6.5 лет...
А надо ли со своим ребенком бороться! !
Он должен осозновать, что ты мама, доверять и верить!
Знать что ты его любишь не за что-то, а то что он есть!!
сыну 10 лет... а доче 5 лет.. пока ничего такого о чем стоило расстраиваться повода не было
послушные спокойные дети... пока))))) )
бывают проблемки.. но у кого их нет... все решаемо.. главное найти подход!!!
послушные спокойные дети... пока))))) )
чем старше-тем больше... моей 4 года. иногда какой то поступок сделает-что я прям не знаю как реагировать.. упрется и стоит на своем... пока меня трясти уже не начинает
стараюсь объяснять... примеры привожу.. много разговариваем.. главное-психику не повредить.. .
мне все больше поорать охота и помахать руками.. .
пью успокоительные.. сегодня начала ..надеюсь сегодня вечер будет мирным..
я вот по-возрастной категории в ваш вопрос не попадаю, у меня старшей дочери 13 л, а младшему 1 г. и 7м. , но все равно скажу, конечно дети расстраивают иногда, но все таки больше радуют )))
Это всего лишь дети, им положено.. . )) правда, меня сложно расстроить.. . я спокойна, даже после того, как поняла, что мой 3-летний малыш выбросил мой пояс ((( а он не мало стоил ))) вот и доигрались.... ( дети же цветы жизни, надо смотреть и улыбаться.. . )))
сыну 3 годика. Расстраивает не часто, а бороться - смысла нет - он же жить учится, своё "я" проявляет, да и по большей части не специально ведь.
Может Вас скорее расстраивать Ваш супруг, Оля! но не дети это точно!! ! ))))