Воспитание детей
от чего и почему малыш в 3-х мес.возрасте просыпаеться от своего плача,если в течении дня он улыбаеться,играет,общаеться
с мамочкой.
за целый день ребенок переутомляется, т. к. ребенок в 3-х месячном возрасте должен больше спать чем бодравствовать. а если с ребенком целый день много народу общается (даже не сразу, а переодически) ОН ВСЕ РАВНО НОЧЬЮ ПЛОХО СПИТ. у меня тоже аленький ребенок и я через это прошла на собственном опыте.
Он не от своего плача просыпается, а плачет от того что проснулся.
Скорее всего, его мучают газы. Нас учили делать легкий массаж вокруг пупка по часовой стрелке и, если на грудном вскармливании, маме пересмотреть диету, какие то продукты ему не идут.
идите к неврологу - возможно повышенное внутричерепное давление. (Обычно ребенок во сне запрокидывает голову назад)
Трудно говорить заочно, но если нет физиологических проблем попробуйте решить вопросы души. Крещение, освящение дома, молитва о малыше, извините, не знаю какой вы веры.
Вообще-то плакать в 3-месячном возрасте - состояние вполне нормальное. Возможно кушать хочет (предложите поесть) , либо изжога ( положите его на наклонную плоскость 25 градусов) , либо замёрз, либо жарко, либо судорожкой ножку свело. А может уже и дёсна работают, готовят к 4 месяцам зубик, и не один. И прокричаться дайте, как следует. Ему же тоже необходимо своё дневное психологичкское напряжение наружу выбросить. Может очень быстро растёт. Всё в порядке!! ! Вы себя так же в этом возрасте вели.
Возможно колики обратитесь в врачу.