Воспитание детей
малыш во сне часто вздрагивает результат просыпаеться потом спать не ложиться итог весь день капризничает
обязательно сходите к детскому неврологу, скорее всего ничего страшного нет, но показать специалисту ребенка нужно.... вообще, взрагивания сразу после засыпания-это у маленьких деток нормальное физиологическое явление, связано с расслаблением мышц после засыпания, для профилактики обеспечьте ребенку абсолютно спокойный вечер : полностью исключите телевизор-это главное, игры только спокойные, никаких подбрасываний, громкого смеха, если ванна на ребенка действует возбуждающе-тоже не нужно купать прямо перед сном, искупайте раньше, если наоборот успокаивает-тогда можно перед сном и добавьте в ванну отвар седативных трав (в аптеке прям купите седативный сбор) , перед сном ласково поговорите с малышом, погладьте, поцелуйте.... удачи вам! )))
Бегом к неврологу.
А малышу-то сколько?
к неврапотологу сходить надо, может испугался чего то
у нас тоже самое было, причина в том что он во сне переживает события проишедшие днем, пусть днем не очень долго спит и старайтесь вечером не сильно весело с ним играть, не подкидывайте и не смешите громко, главное чтобы вечер прошол спокойно. А еще нада пить на ночь успокаивающий чай, например мяту. удачи вам.
скорее всего у вашего малыша очень много впечатлений за день.... попробуйте днем ложить чаще спать...
Правильный вопрос сколько малышу, вы сходите лучше к врачу, у нашей дочи было такое в первые месяцы жизни. Говорят от недостатка витамина D, давали мультитабс и все прошло