Воспитание детей

ребенку 2,5 месяца корчится и орет у груди (молока много ,льется )

Консультация педиатра!! !
Если нет возможности, то ...
Купить бутылочку и кормить сцеженным молоком - это раз ...
Кормящей матери сесть на строжайшую диету - это два ...
Эспумизан - эмульсия для грудных детей - по1/2 ч. л. 4-6 раз в сутки
или в начале кормления, или добавлять в бутылочку с молоком ...

Но если там инвагинация, то чем скорее обратитесь к врачу, тем лучше ...
Екатерина Кривенко
Лучший ответ
если вы уже бутылочку ему даете, так он может и вовсе от груди отказаться. Наверно, это у вас и происходит
Almagul Arinova
скорей всего ребенок ленится сосать грудь. Это проблема многих мам. Попробуйте несколько способов чтобы вернуть его к грудному вскармливанию. Перед тем как давать грудь оттягивайте сосок, чтобы ему было легче его взять (у меня были плоские) . У меня когда отказался (но ему было уже 5 месяцев и у нас другая проблема была) я ему всунула грудь когда он только начал просыпаться. Боритесь. У меня тоже плохо сцеживалось молоко и поэтому лучший вариант это ребенок. А если вы будете сцеживаться и давать ребенку с бутылки, то в к груди его не вернете, а молоко со временем пропадет. Наших детей в роддоме (когда у нас еще молока мало было) кормили со шприцов вливая по чуть за щечку. В другом роддоме нам сказали что это рискованно. У меня двое малышей старший был на смешанном вскармливании, а вот младший к пяти месяцам отказался от бутылки (мне периодически надо было уезжать) , а к семи месяцам и от соски. Сейчас нам годик и пьем только с чашки и сосем только грудь. Но поверьте дети каждый индивидуален. И слушая многих мам, у многих в период от 2 до4 месяцев дети отказывались от груди и привыкали к бутылке. Попробуйте побороться . Желаю удачи.
д у ж ну и ответы про энергетику
Либо живот болит либо он кушать хочет а молоко не идет молокоотсосом сцедице посмотрите сколько молока идет! перед кормлением примите душ горячий выпейте стакан чая с молоком горячего и посмотрите как ребенок вести себя будет! если молока мало то смеси в дет питании продают фемилак и лактомил пейте молока прибавляется
А вот еще что из груди ему труднее молоко сосать а из бутылки легко он может просто нервничать от этого не давайте бутылку пусть побесится пару дней и потом пройдет
что то вы не вкусное для него поели.
***kristik ***
Дети очень чувствительны к энергетики.
Если на Вашей груди скопилась негативная энергетика - ребёнок будет Вас заставлять очиститься.
Татьяна Заика
Мне кажется, ему Ваше молоко не нравится. . Сдайте молоко на анализ!
может жирности не хватает поешьте грецкие орехи
может быть несколько причин, во первых, что то покушали не то (ввели в свой рацион что то новенькое, чего раньше не кушали и малышу это не нравится, но это можно исправить, сцедить все молочко и попить сладкий чай с молоком )))
Во вторых, может малыш просто ленится сосать грудь? Бутылку со смесью легче сосать (у меня такое с дочкой было)
И ещё, если сцеживать не получается, а молока много, может Вы не умеете это делать? Если хотите, напишите мне, я Вам расскажу как... (в роддоме научили когда то))))
как орёт? ножки к животику прижимает? -если да то животик болит, постарайтесь прижать его животик к себе ( так вы согреете его пузико и его боль затихнет) . они маленькие очень чувствительны к погоде.
Nargiza Mansurova