Воспитание детей

2.5 месяца ребенок почему плачат 2х, 3х месячные дети

Грудному ребенку не умеющему объяснить родителям, что ему в данный момент необходимо, единственным способом привлечь внимание к себе и сообщить о том, что ему не комфортно является плач. Этот врожденный рефлекс остается основным средством общения, своего рода сигналом о помощи и необходимо разобраться в причинах плача, чтобы как можно быстрее их устранить. Причин для плача множество, но ребенок никогда не плачет просто так. Плач малыша в зависимости от того, что его беспокоит никогда не бывает одинаковым и плач от колик, например, сильно отличается от плача от скуки или одиночества. Голод – самая частая причина, из-за которой грудные дети плачут, и устранить эту причину проще всего. Голодный плач – начинается с призывного плача (ребенок кричит несколько секунд, затем делает паузу, ожидая результата, затем снова кричит и затихает; этот цикл повторяется несколько раз, при этом, если на ребенка не обращать внимания, паузы становятся все короче, а крик - постепенно увеличивается, пока не переходит в сплошной). Плач во время или после кормления очень часто связан с болью разной локализации – при усилении болевых ощущений возникают всплески отчаянного крика. Плач после кормления – вызван чаще всего болезненными ощущениями в желудке из-за растяжения его большим количеством воздуха, попавшего при сосании вместе с молоком, при этом малыш сучит ножками, наморщивает лоб, зажмуривает глаза. Грязные подгузники могут спровоцировать раздражение кожи и появления пеленочного дерматита. При мокрых и запачканных подгузниках малыш становится раздражительным, капризно плачет, ёрзает в постели. Малышу холодно или жарко. Если беспокойство вызвано перегреванием, ребенок хнычет, разбрасывает ручки и ножки, кожа его становиться горячей, влажной, ребенок потеет. Когда младенцу холодно, его плач начинается внезапным пронзительным криком, который постепенно переходит в тихое продолжительное хныканье, сопровождающееся движением рук, ног, икотой. Некоторые дети плачут перед тем, как заснуть, это может быть связано с перегрузкой еще незрелой нервной системы. Может проявляться довольно ровным хныканьем-жалобой, сопровождающейся зевотой и частым закрыванием глаз или истерикой, повышенной возбужденностью перед сном. Многие груднички очень чувствительны к перемене погоды, перепаду давления, к смене обстановки, к сбою в режиме дня. Плач ребенка может быть вызван внезапным сильным шумом, появлением незнакомого человека, упавшей игрушкой или просто темнотой. Дети в первые полгода жизни часто могут испытывать чувство одиночества и им просто необходим физический контакт с родителями.
Людмила Дунец
Лучший ответ
животик может болит
Настя О_О
может не наедается, животик может, неудобная одежда....
Вей Учиха
Потому что говорить не умеют. Вот и сообщают плачем и иными звуками.
колики
Дашуня Лейко
Кушать хочет, описался, живот болит, холодно, жарко, на ручки хочет...
**
***олеся ***
Мучают колики наверно...
болит животик или голодный....
Надо чаще брать ребенка на руки и давать титю.