Воспитание детей

а как вы думаете? вопрос внутри напишу

Я смотрю на состояние ребенка, если нормально переносит температуру, то сбивать начинаю с 37.8. Но часто дети очень тяжело переносят температуру - тут и головные, и мышечные боли, и рвота... Тогда начинаю сбивать сразу.
Марийка Правдина
Лучший ответ
да, сейчас врачи говорят, что до 38 не нужно. но я лично сама беру таблетку, когда у меня 37. 3 - так паршиво себя чувствую. так чего ребёнка мучить?
Так смотря что за ребенок... если повышенное внутричерепное давление или судорожный синдром, то и 37.5 порой нужно сбивать... это индивидуально... у меня старшего при 37.5 уже рвало в детстве... так что это очень и очень индивидуально... смотрите, как ваш ребенок переносит температуру... тут ещё смотря, что за заболевание...
до 38 не сбивают, организм должен сам бороться.
Про100 Яшка
Ольга Бурылова Должен...А как смотреть на ребенка, который мучается? температура всегда сопровождается головными и мышечными болями...
я обычно - головой, а как надо?
Крайний раз врач скорой сказал, что при 38 температуру сбивать
Тетяна Штепа
врачи рекомендуют когда 38. лично я даю лекарство ребенку когда 37,7.пока лекарство начнет действовать, температура может как раз к 38подойти. и ребенку легче.
смотря какой возраст ребенка и причина повышения температуры.
Где вопрос то?
сбивать надо когда 38, а до 38 можно и не сбивать
Наш педиатр сказала что 38,5 будет только тогда сбивать и не ланьше, если уж совсе ребенку плохо то можно и 38 сбить. И нас такой подход выручал, ребенок как то быстрее боролся с болячкой
Татьяна Ветер