Воспитание детей
написала заявление в прокуратуру, как думаете поможет? вопрос внутри, каждая вторая мама с этим сталкивалась!!!!
написала в прокуратуру заявление о бездействие судебного пристава, совсем не хотят искать нераливого папашу....хотя шансы 100 % как думаете прокуратура поможет? кто нить сталкивался с этим если да кому нибудь помогло? улучшилась ли работа приставов? спасибо
правильно сделали, что написали... только так они начнут шевелиться
наладьте отношения с начальством суд. приставов, приходите каждый день и капайте на мозги.. должно помочь. заявления тоже действуют
Не в прокуратуру, а вышестоящему начальству, в надзорную службу. И, кстати, у пристава есть полномочия по розыску.
не хватает, наверное, приставов, никто не хочет на эту работу
пока нет закона ...толку нет, только жалоба ничем не поможет, разве только уволится очередной пристав ...
Ищет не судебный исполнитель, а милиция по решению суда о РОЗЫСКЕ неплательщика алиментов.
хахаххахах. мда случалось у моей подруги 2 детей одному 7 лет второй 10. папаша то вышел из мест заключения еще 3 года назад ему суд присудил на детей 300тыч. не копейки она так и до сих пор не получила. да и не скрывался он.. живет на квартире у мамы. где он не прописан. ! квартира пустая. 2 дивана старых. ну и что? он не работает. так и сказал прииствам .НЕ КОПЕЙКИ ОНА НЕ ПОЛУЧИТ-Я ЛУЧШЕ ОТСИЖУ НУ ХРЕН ЕЙ А НЕ ДЕНЬГИ)) ) вот и все. ..а что суд приствы могут и посадят его и что? кто в этой ситуации выйграет?
прокуратура данные вопросы не решает, нужно было обжаловать действия судебногого пристава вышестоящему начальству. пока не примут специальный закон по алиментам, ничего не изменится... или совесть у папаш появится - что тоже практически нереально.
моя подруга близкая так сделала. папашу то мигом нашли, но толку не было-денег он не дал. заплатил 500 руб, что б не арестовали, и дальше живёт себе без хлопот.
а вроде закон есть о том, что если родитель не хочет платить алименты и в розыске, то государство что-то там выплачивает вместо алиментов.