Воспитание детей

Мамы,как думаете,помогите советом..внутри см...

Мужчина с которым я жила гражданским браком,и от которого родила,сыну уже год,все это время у нас спор....Он хочет подтверждение днк,что ребенок от него,и потом мне и сыну помогать тогда материально,(он в состоянии прилично обеспечивать нас)и навещять нас,не не более пока,но деньги в месяц раз будут это факт.Я хочу,что бы если он хочет иметь права на ребенка,а он хочет естественно потом,я хочу что бы он женился на мне,чисто формально мне это интересно и юридически и психологически.Я даже говорю ,что потом можем развестись.Конечно как жена я буду иметь ПРАВ больше,чем никто по бумагам.В итоге он с гонором,и я тоже,мне не нужны подачки,мне нужна гарантия или никак.У него ребенок первый и ему за 35 лет.У меня вопрос его поведения,почему он хочет только материально помогать?Я ведь не склоняю его жить с нами?С моей стороны понятно,я защищаю интересы свои и дитя.Почему он гонориться?Не пишите про днк,это противно,но я согласна подтвердить отцовство,НО в случае гарантии.!!!Темболее мне сейчас уже не страшно остаться временно одной.Я уже все тяжелое прошла одна в одиночку.Мужчина найдется,но хочется с родным отцом все таки ,но и на гарантии.Про юридические права,кто не вкурсе,ЧТО ТАКОЕ жена формально,почитайте про законы.Теперь я понимаю,какие мы некоторые женщины ДУРЫ,когда живем гражданским браком.Это мыльный пузырь.!!!И многие не знают,или делают вид!!!
Извините, какие законы надо прочесть? Киньте ссылку, если несложно.
Гарантии гарантии :))))))))))))))
Елена Черепанова
Лучший ответ
я не поняла.. . вы рожали что ли, чтобы иметь права на мужчину и часть его имущества? ? РАССТАЛИСЬ И РАССТАЛИСЬ И БОГ С НИМ, НЕ ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ, ТАК АУКНЕТСЯ ЭТО ЕМУ ПОТОМ.. . ИШ КАКОЙ, днк ему подавай.. . ему тоже видимо сам ребенок не нужен, а так, гордыню потешить, что видете ли у меня сын. . фу, читать противно.. . вы друг друга стоите со своим бывшим...
Душечка, закон, как дышло, кудаиповернешь туда и вышло. Это к вопросу законной жены и прав ее.
У нас закон один-деньги! Вы не боитесь, что потом папа просто отберет у Вас детеныша?
Посмотрите что вытворяют мужчины обладающие деньгами и властью. Вам не страшно?
Маша Баранова
А вы расскажите какое дерьмо - ЖИТЬ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ сегодняшней молодежи. Недавно тут такой спорище поднялся. Короче меня упрекали в том что я осталый и все такое.

Эх, сейчас найти бы этих дурочек которые со мной спорили - якобы они такие продвинитые и современные.. .

А родили вы Ева, извините меня от подонка. И трудно вам что либо советовать сейчас. Вас ждут нелегкие и продолжительные судебные процессы. Дай Бог вам силы!
Алсу .....
А я готова родить от женатого мужчины и не нужно мне от него никаких обязательств.... Просто я хочу ребенка от любимого человека и это главное.. . А штамп в паспорте меня никогда не привлекал.... Я не совсем поняла Вас... Вы хотите при помощи ребенка женить его на себе?? ? Зачем???
Айслу Алибаева
Я отвечала Вам на все ваши ДО вопросы, в принципе, поняла вашу проблему "давно"...Этот " вопрос" не смогла " пройти мимо".
ПОЛУЧАТЬ алименты на ребенка можно ( и может быть, в вашем случае "нужно")БЕЗ заключения брака! Не думаю, что в союзе, за время моего отсутствия там, поменялись кардинально законы. Вы подумайте только вот о чем = сколько сейчас Вы получаете .как мать-одиночка? Сколько будет выплачивать Вам "папаша" ?( у него найдется возможность сократить свои доходы, что бы минимальную сумму выплачивать...) Если Вас устраивает вариант алиментов. то Вы обращаетесь в суд.., так же решается вопрос ДНК и папашу обяжут, если он конечно отец, выплачивать энную сумму.
ЖЕНИТСЯ он не хотел ДО ребенка, обычно мужчины влюбленные и боящаяся потерять любимую стараются всеми силами одеть на нее хомут -печать в ЗАГСе и ребенок, даже не один ( так они думают можно удержать женщину подле себя вечно) В вашем случае- не тот мужчина! Тут Вы что называется " в полном пролете"Тем более ВЫ так бодро и уверенно говорите "Мужчина найдется.. "Вы не первая, у которой ребенка будет растить не родной отец!
ЗДОРОВО, что ВЫ поняли и про мыльный пузырь и про "ДУРЫ"!!! Было бы хорошо об этом думать ДО рождения ребенка.., но Вам достаточно было года ( ребенку же год) дойти до такой правильной мысли! Но у Вас все впереди - прежде чем "Мужчина найдется" ПОДУМАТЬ для чего - что бы был отчим.., гарантии- о которых Вы говорите.., или очередной гражданский муж на время и ребенок без отца... .
Не поверю, что планировали и.... ВЫ ПЛАНИРОВАЛИ! А тот, о ком Вы так много говорите, имел совсем другие планы.... Вы этого не поняли... НАУЧИТЕСЬ думать головой а не слушать ушами- есть мужчины лучше соловья выдают трели для того что бы обладать "пользоваться" женщиной ..,но никак не жениться....
Ирина Иванова
ну и сделайте днк он со своего кармана заплатит.
Chinara Boronbaeva
если хочет экспертизу ДНК на основании которой признает ребенка- она назначается судом.... заставить его на вас женится не может никто.... ущемление его прав))) ) и о каких гарантиях вы говорите если будете женой 2 дня а потом разведетесь???? да он врядли женится)))) ) глупо. . если он признает отцовство и запишет ребенка на свою фамилию он будет имть равные с вами права и ОБЯЗАННОСТИ (тоесть выплата алиментов обязательно).... вот вам и гарантии.... ну и ребенок может претендовать на наследство после отца.... всё....
Мария Ковтун
милая моя.. . мне жаль что так получилось .. все понимаю .. и одобряю .. но потихоньку сделатьанализ днк никак нельзя.. . потом .. я так понимаю .. что он сомневается что это его ребенок .. раз он требует .. логично. . все ли ты про него знаешь .. может он себе семенники перевязал . оп этому так настойчив. . ты об этом подумала .. хотя перевязь не дает 100% гарантии
Ольга Храмова
тю. И накой он вам такой хороший? ) Зачем женить то его хотите? ПуЩай себе живёт, платит Енюшки сыночку (сделайте вы это ДНК, раз уверены в себе), а Вы не парьтесь. Ищите себе спутника жизни и будьте счастливы. Дался Вам этот именно "родной" отец. Меркантильность здесь чувствуется. Чего то Вы не договариваете, раз столь принципиальны Я после подобного вообще бы знать его не хотела.
Я с Вами солидарна! Добивайтесь и отстаивайте свои и интересы ребёнка.
Лана Лушникова
."У меня вопрос его поведения, почему он хочет только материально помогать? " ответственности не хочет нести и при этом подлецом выглядеть не хочет. а какие вы интересы защитите, женив его на себе? на алименты вы можете и сейчас подать, если хотите.. . зачем вам "официальный" муж и отец, если он и жить-то с вами не будет? жена формально - это вы имеете ввиду материальную часть вопроса, но печать в паспорте в личных отношениях ничего не меняет. если я все павильно поняла, его вполне устраивает нынешнее положение дел ( днк это повод ничего не менять)
Ольга Ильина
Если расстались зачем требовать регистрации брака? Как то вы не о ребенке думаете, а больше о себе. И это не подачки, а выплаты малышу
Думаю, я бы подала в суд на уплату алиментов ребенку с момента беременности
Olesya Olesya
Вот именно потому, что вы будете иметь прав больше как жена он и не хочет жениться! Моральный аспект экспертизы наДНК опустите- прежде всего интересы ребенка, поэтому сделайте, чтобы потом он не отвертелся, а суд обяжет его платить алименты. Если он признаёт ребенка, то вся наследственная масса достанется вашему сыну. И ничего, что он на вас не хочет жениться-ребенка содержатьбудет.
я своего сначала в загс, а потом родила через полтора года))
***лилия*** Y