Воспитание детей

Мама эгоистка или как еще назвать...\см. внутри/

Ситуация из жизни: К маме с папой приходят трое детей \дети уже взрослые,каждому больше 30 лет/, при этом заходит соседка и заносит и заносит больное блюдо блинов с разными начинками \ делает просто сказочно и очень вкусно/.Так вот мама эти блины на стол не выставляет,а убирает сразу в холодильник \ при том что дети видели что соседка принесла/, и потом говорит тих соседке " Ты так вскусно делаешь блины.что мы с папой сьедим их вдвоем((((( ДА И ЕЩЕ..РОДИТЕЛИ НЕ РОДНЫЕ,ОНИ ПРИЕМНЫЕ! вот у меня вопрос...мама так сделала что она не родная,эгоистка...или что еще может быть....даже в голове не укладывается!!!! вы считаете это нормальным??? или потому что мама не родная,мне трудно представить чтоб родная мама сдела бы подобное!!!!
просто не хочет угощать, потому что жалко. Вот и все. Хотя я думаю, что родная мать такого не сделала бы.
Анастасия Бондарь
Лучший ответ
Не пойму что вас так запаяло, ну не хочет старушка угощать ВЗРОСЛЫХ дылд блинчиками
Асель Смагулова хотелось бы услышать мнение ваше,
а не то что меня так запаяло или нет!

если не знаете что ответить..лучше пройти мимо вопроса!
Для меня это не понятно, моя мама до сих пор стремиться лишний кусок подпихнуть нам, да и мы с сестрой такие же к своим детям.
Zoia Cruceresco
маразм старческий у мамы. Так может и дети такие же, сами едят, а маме - фигу. Чужая семья - потемки.
Elena Titarenko(Bugajova)
просто мама любит блины до одури.... простите ей эту маленькую слабость!!!))))
Как не стыдно обсуждать маму? Я б вам тоже не дала блины! ! ))))))))
Асель Смагулова а кто вам сказал что мама моя!
это во= первых и во=вторых интересно было ваше мнение а не колкие замечание в мой адрес!
А дети к маме не с пустыми руками пришли, с гостинцами? Или только так, пожрать на халяву? И вообще помогают ли они родителям материально?
Если бы дети были 5-летние, я бы этого не поняла, а так...
Яна Рубцова
Асель Смагулова дети принесли закуски ,полные тарелки на аперо и большой торт
Может у мамы денег нет и так кстати оказались эти блины, они съедят на ужин и сэкономят продукты.
Асель Смагулова ваш ответ меня больше всего порадовал,смеюсь от души!

спасибо!
Мама просто считает, что детки могут и сами вкусности себе купить, испечь. А вот ей гостинцы отдавать, совсем самой мало будет.
Я, наверное, так поступать не буду в старости (если доживу) . Но и мои дети не станут выпрашивать. А я бы как ребёнок, если бы угостили, взяла бы один или вообще отказалась.
я думаю мама решила что дети не голодные, раз такие взрослые сами сготовят
Раиса Кисель
Асель Смагулова а что взрослые дети придя в гости к родителям не могут быть голодными?

или голодными могут быть только маленькие дети?
Спросите об этом у нее. Мне так кажется, что она вообще без "задней" мысли взяла, да убрала в холодильник, просто не задумываясь ни о чем. Кроме того, сделала она это не втихаря, а в открытую, значит не зажала их точно, т. к. если бы зажала, втихаря бы поставила и молча села за стол.
Дети то уже не дети.... Проживут и без блинчиков.. . Уважте старость.
у меня мама родная, так она ещё и ворует еду из холодильника когда в гости приходит.
вот можно же просто спросить: сынок дай колбасу. я бы дал. а она нет. она в тихаря и бежиииит домой. в прямом смысле этого слова. или кастрюлю готового супа возмёт и бежит.
Конечно это эгоизм. Может уже и старческий. Всю жизнь отдавать детям наверное надоело, устали, хочется жить для себя. Родные так тоже могут поступить
Есть вообще очень строгие. семьи. У моей тети была хорошая семья, муж-офицер, 3 сыночка. Было так заведено: лучший кусочек - папе. Все как папа скажет, к его приходу должны привести себя и дом в порядок. Кормилец...
детям больше 30????нет, мама не эгоистка, просто хочет сама поесть, а вот детмя не надо обижаться они уже взрослые, понимаю если им было лет по 10
Лиса Лиса
Асель Смагулова и что ,что больше 30 лет?
вы придете к маме когда вам будет 30 лет...и она вас не угостит,только потому что вы уже большая!

да,для родителей дети в любом возрасте остаются детьми!!
Я не понимаю этого. У меня мама до сих пор мне лучший кусочек старается отдать (мне 34) и внукам. А мы наоборот все получше и повкуснее тащим маме, стараемся ее побаловать и порадовать. Вообщем любим мы друг друга!!!!