Воспитание детей
Как Вы думаете...(вопрос внутри)
Должны ли родители постоянно участвовать в жизни своих взрослых детей, или необходимо родителям жить своей жизнью, а детям дать полную самостоятельность, а иногда, если просят дети, помогать им советом?
а Вам не кажется, что слово "взрослый" говорит само за себя???
Людмила Гусак
Именно так!!! Но, поражаюсь некоторым родителям...

жить своей жизнью и смириться, что ваши дети-уже самостоятельные мужчина или женщина со своими проблемами и личной жизнью. привычками, куда вам вход воспрещен
советом точно надо помогать только, когда просят. а родители имеют полное право жить своей жизнью. это не исключает постоянного общения с детьми
очень сложный вопрос, сыну 20, но я ещё не привыкла никак.... нет, нет, а встряну куда не просят
я считают что отчасти должны помогать! советом поддержкой!
общаться надо, а не навязывать свое мнение .подруге своей, например, в какой форме советы даете?
Или жить своеи жизнью)
необходимо родителям жить своей жизнью
вы должны радоваться что взрослые дети просят совета у вас
обычно все ведь сами хотим без чьих либо советов
Людмила Гусак
Это хорошо, если прислушиваются к советам. Сейчас чаще, "сами с усами"
нелезть 100% но можно давать советы невзначай, так знаете просто случайно свое мнение выразили и все, ну и конечно когда просят помогать
Дети ДОЛЖНЫ жить сомостоятельно! Родителям нужно только чуть-чуть
подкоректировать там, где это необходимо.
Второй вариант намного лучше.
Дети бывают разные, бывают самостоятельные, бывают не очень, бывают такие, за которых постоянно волнуешься, а бывают и те, в сознательности которых не сомневаешься.
По мне, так дети это смысл жизни и я буду учавствовать в из жизни столько, сколько им этого будет необходимо, а мне казаться достаточным, ну и про свою жизнь, разумеется забывать не буду.
Нет, постаянно учавствоватьв их жизни не должны. Дети-как гости. Они приходят и уходят. Вы должны жить не только ими. Дети не должны теряться в жизни, они должны быть самастоятельными - значит, им нужна свобода. Но если им понадобиться ваша помощь, советы, потдержка, помогайте им.
лучше не лезьте, надо будет- сами прийдут!