Воспитание детей

О чем иногда забывают наши дети?

Люди (в том числе и дети) ничего не забывают. Все, что мы видели, слышали и чувствовали хранится в подсознании. Другой вопрос - что не всегда бывает просто достать из этого подсознания.
Но легче всего "вынимается" из подсознания то, что связано с яркими эмоциями. Так что - если у ребёнка были яркие положительные эмоции - то это будет всегда вспоминаться, как что-то приятное, как счастливый день в жизни. А если неприятные - то это может быть и причиной страха

То, что "забывают" - это просто то, что как бы у них не получается им принять. Например, если ребёнок забывает мыть посуду, то это потому что так психика защищается от скучного дела (а может и от страха сделать плохо) . Вообще, стоит сделать это занятие интереснее. Джон Грей писал, что они пели песни, когда мыли посуду, и это было интересно
Ольга Иванова
Лучший ответ
о том, что спать пора в девять часов.
Обо всем! ))
Но им всего 6,5 лет и 1,11 года)))
Запрвить кровать и убрать носки и чашки за собой...
моя дочка все время зеленый цвет забывает и путает :))))
Что ОНИ - дети!!!! Свои появятся - поймут, что были не правы!!!
Алёна Вольная
о благодарности
принести папке опохмелиться (большенство та и пишут: "о родителях")
о родителях ((((
о родителях!