Воспитание детей
Можно ли ребёнку шоколад в 2года? Если нет,то какие могут быть последствия?
я так же фигею, когда в год детям копченую колбасу дают.... ЗАЧЕМ????
ничего страшного конечно не случится, но лучше воздержатся до 3-х лет.
в 2 года ребенку можно почти все! Ну меру-то надо знать! Зачем закармливать?
последствия - плохие зубы, плохой аппетит, плохой желудок, диатез, нежелание есть другую пищу.
кариес и аллергия.
Если ребенок не склонен к аллергии, то думаю, можно. В самом худшем случае у ребенка может случиться панкреатит, но это если ребенок основательно перекушает шоколада. А что вас смущает? Вы в свое детство сколько шоколада ели? Я - много)) ) И ничего.. . Ребенок мой узнал, что такое шоколад в год. Но я позволяю ему съесть одну шоколадку в неделю. Хочет - может растягивать, хочет - может слопать сразу (ему 2.6, уже соображает).
Шоколад можно только с 14 лет. Иначе ребёнок будет негром, когда вырастет.
Все индивидуально.. но думаю рановато. . моя на днях пол коробки конфет слопала и все попа в диатезе была) ) (2,3г)
можно, но не нужно, чем позже начнет есть все это тем здоровее будет и зубки и кожа.
до 3 лет сладкого нельзя.
опасно
кариес
и нагрузка на поджелудочную (инсулин не вырабатывается как надо)
опасно
кариес
Я своей давала, и ничего, выжила, все нормально.
моему 1.8 и попробовав полюбил. даю очень редко и очень малоооооо. диатеза нет, т. к. родились без этой проблемы. другая беда -кариес может отразится на зубах.
испорченное детство.
В состав шоколада входит кофеин, он не позволяет усваиваться витаминам группы "С", "Е",калиций тоже практичкески не усваивается. Сладкое можно давать, ведь оно стимулирует работу умственного развития (память, мышление), но в небольших колличествах (это индивидуально) . К этому сладкому, шоколад не относится.
В 3 года не раньше!
Можно, но всему должна быть мера. А лучше всего не приучать, зубы портятся.
Нам 2 года, я уже даю киндер, но в разумных пределах. Мама говорит, дай лучше ириску, а я считаю, что шоколад хоть в зубах не застревает, ребенок может быть более возбудимым... А так все относительно, у меня плохие зубы с детства, хотя сладкого мало ела, да тогда особо и не было... Просто на фоне всего надо давать много фруктов. овощей, зелени, вобщем здоровое питание должно быть, а не конфета вместо ужина)
А зачем кормить 2-х летнего ребёнка шоколадом?
Совсем офанарели что-ли, ему ещё год титку сосать и больше ничего для счастья не надо.
Ещё коньячку с лимончиком суньте...
в пределах разумного конечно можно