Воспитание детей

как часто вы говорите детям-ДЕНЕГ НЕТ.неважно какай возраст у ребенка,будь то 2года или 17 лет.

Helen Www
Младшей просто говорю: нет сейчас мы это покупать небудем, или.... у нас дома очень много игрушек, вот я часто и говорю: куколки у нас есть, это у нас дома есть, это тоже... -у нас всё это дома есть
Старшей так и говорю: сейчас денег нет-она знает, что на продукты-деньги есть всегда, а на остальное-придётся обойтись или подождать (сейчас, старшая дочь подрабатывает себе на карманные деньги)
Светлана Шварцкопф
Лучший ответ
Обычно, если дело важное я говорю когда и на какую сумму они могут рассчитывать, но на ерунду ( в моем понимании) не дам
я как то ребенку обьяснила что пока родители работают деньги есть и на нее обезательно отложены. но это происходит 2 раза в месяц.
а когда получилось что я осталось без денег она разбила свою копилку и выдала мне 2 бумашки по 100р. на дорогу.
и теперь она рационально мыслит мама ты скоро денежку получишь с папой можно мне купить там игрушку.))) ) конечно можно.)))) )
когда я вырасту и отучусь буду работать и куплю вам квартиру и машину и буду вас возить на работу.
доче 7 лет будет
Lena Lavr
Я так не говорю. Я говорю, что не куплю тебе то что ты просишь потому что.. . Далее приводится ряд аргументов- логичных, конструктивных и вполне убедительных.
Алла Озерова
когда их нет, тогда и говорим, к сожалению в посл время все чаще (
Мария Джикия
Обычно говорим, что денежек мало, нам нужно ещё купить на завтра молока, хлеба и т. п. на проезд, потерпи чуток, скоро мы тебе купим, что ты хочешь. Она умничка, всё понимает (дочке 4,5г).
когда в магазины вместе ходим
Как только попросит.
Юнона Дрибко
Не... мы так не говорим-обманывать не хорошо детишек. Мы просто честно говорим- НЕ ДАМ!!!)
Как правило, когда спрос превышает предложение, чаще это происходит в магазине игрушек.
я не так говорю
я говорю - заработай потом купишь (естественно когда вырастит)
возраст 9
Старший у меня уже учиться и работает так что сам себе покупает что нужно. Еще и мелкому гостинцы перепадают. А вообще стараюсь не баловать деньгами ( карманными ) . Не считаю что ребенку нужен супер телефон и все такое. Необходимое да а вот излишества не поощеряю.
только тогда когда их действительно нет. если же есть но не сабираюсь покупать ему очередную безделушку говорю как есть что деньги есть но тратить их на данную вещь мы не будем так как есть более нужные вещи на что их можно потратить и привожу пример. действует на100% а отмазка денег нет толко еще больше его будет подстегивать канючить потому как наверняка он их видел (а дети оч надлюдательны) и видит что его обманывают
только когда это действительно так.
В принципе редко. Только когда сильно увлекаеться