Воспитание детей

Я тут в очереди разговор услышал,о том,как мамы с детьми маленькими к невропатологам ходят.

Ржал долго...одну врач,узнав,что у ребенка при плаче губы дрожат,запугал - "все,пипец,дебилом вырастет..." второй врачи,узнав,что ребенок в семь месяцев гиперактивен,наговорили примерно то же самое,типа,ненормально,когда дети такие шустрые. Ну а...вы с ем от врачей возвращаетесь?)
А от невропатологов все с одними и теми же диагнозами уходят, проверенно ))))
Я их вообще не слушаю, мне одна тоже сказала, что у меня ребенок не будет ползать.... вот, думаю пригласить ее в гости что ли, чтобы посмотрела, как ребенок ползает.... быстрее чем я хожу, блин, не угнаться ))))

И вот после этого, я их не слушаю и не собираюсь )
Наталия Носова
Лучший ответ
Да после посещения неврапотолога убеждаюсь что им тоже не плохо было бы подлечиться
Miss Mari
мы не ходим, предпочитаем ходить в храм, тогда и психических заболеваний меньше будет, детки любят там бывать, и растут спокойными
а мы всегда полностью здоровы))
Зенура Бариева
тут бы со здоровыми взрослыми невропатологов научить разбираться, не то что уж с детками малыми!
нам такие диагнозы один такой врач поставил - мы веселились целый год)) )
нас вообще нельзя к детям допускать)) )
да, диспансеризация была)))
Khadiya Altinbekovna
О да, это да.. Мы от невропатолога вернулись в 2 года с сильной задержкой в развитии--сын не смог сказать фразу, дословно :"Я не животное, по-этому у меня нет хвоста. "))))
да было дело.
C реальными диагнозами... У меня не было привычки коверкать и преувеличивать слова врачей.
Если что-то и говорили, то я не стеснялась расспросить что это, из-за чего, чем чревато.. .

Насчёт подслушанного разговора могу сказать, что многие мамочки не разобравшись начинают домысливать или корректировать назначенное лечение врачом (почему- то решив, что какое-то лекарство их ребёнку лишнее и. т. п) поэтому не воспринимайте всерьёз такую болтовню.
если припрет, то хожу не в районную поликлинику.... а неврапатолог у нас такой же.... хде их всех лепят-то....
Sukorkina Irina
я к ним не хожу.
если хожу, то только к платникам.
в поликлинику ни-ни.
Anna Nemcova
во, во! и мой сына на учете стоял у невропатолога с гиперактивностью.
Знаете, уж если сомневаться в "адекватности" врачей, то и слова мамочек нужно делить на два, а то и на три.. . Наверняка, врач сказал что-то типа "это чревато проблемами в развитии", а мамочка перевела "вырастет дебилом"...
Я сама, врач, часто слышу такие "переводы", говорю: "не паникуйте, катастрофы нет, но нужно обследоваться и т. д. и т. п. , чтобы убедиться, что всё в порядке и не пропустить то или это... " Так они приходят через ГОД со словами "а мы ничего не делали, Вы же сказали, что всё в порядке! "...
Ирина Саенко
Гиперактивность и гиперпассивность у детей - это действительно проблемы с нервами. И смешного тут ничего нет.
слава богу у нас нормальный адекватный врач. единственное когда были у ребенка проблемы со сном выписывала успокаивающее. но так чтоб прям из за дрожания губ говорить что дебил это перебор. обычно неврологи любят тонус ставить малышам. зато посылают бесплатно на массаж и в бассейн почти всех подряд-а это считаю хорошо.
Да вот тоже самое было. Только в садике. Воспитатели направили, очень шустрый сын был. Нам еще и лечение назначили. Но я его, конечно не лечила. А потом пришли к врачу через 2 недели, а он сказал: ну вот видите! совсем другой ребенок стал!
Марина Близнюк
А нам невропатолог вообще искривление позвоночника
поставила и скалиоз, отправила к ортопеду, а он все опроверг.
Еще бы зрение проверила на всякий случай!
Christine Berngardt
Врачи видят тысячи детей, поэтому знают что из себя представляет конкретно каждый, глаз у них уже намётан, особенно если врач уже опытный, на раз определит здоров ли ребёнок в плане психики и умственного развития. Педиатров плохих видела, но про невропатологов ничего плохого сказать не могу и вообще ни одного специалиста плохого не встречала, даже гастрознтеролог, хоть и интерн у нас была, но отличный врач, большая умница.
вот в чем парадокс )) мы посещали невропатолога каждый месяц, по той причине что доча пожелала родиться в 32 недели беременности. делали по назначению узи головного мозга, тазобедренных суставов. и ни разу нам ничего плохого не сказали, хотя доча первые полгода заметно отставала в физическом развитии (только в 5,5 перевернулась на живот) . врач говорила, мол молодцы, растите дальше. НО.. . у всех поголовно подруг и знакомых, у которых детки родились в срок и здоровенькими, всякую хрень находила. то губы дрожат, то смотрит не так, то еще что-нибудь )))
нам 2 месяца и мы еще там не были))))))) ребенок родился здоровым, че ходить то туда лишний раз бациллы цеплять
а мы ВСЕГДА ТОЛСТЫЕ))))
Zhanara Bissembayeva
А у нас невролог молодая девушка, недавно только пришла работать, и диагнозы ставит всем одинаковые (нас 4е подруги, рожавшие с разницой в 1 неделю каждая) . Но с ее фамилией, ей в медицине пока работать нельзя, она - ЛОБАНОВА ))))
а платного домой вызываем! проблем нет! все нормально объясняет. никаких страшных прогнозов не говорит!
хоть и нам досталось, после первого посещения невропатолога психовала несколько дней, т. к. после 2х минутного осмотра "одним глазом" был назначен препарат ноотроп (поехала в др. город к др. невропатологу, кот. нас наблюдал в теч. 2 ч. и вынес вердикт: здоров) , все-таки считаю, что ходить к ним надо, а вдруг что-нибудь и есть (чтоб потом себе же волосы на голове не рвать) , тем-более что-то вылечить гораздо проще в самом начале, чем по прошествии значительного времени.
Царева Любовь
В самом деле нельзя же всех поголвно демотивировать к врачам ходить то?? ?
А нам врачи очень помогают.
У нас при рождении кое-что невролог признал.
Я тоже очень обижалась и переживала и думала врач плохой.
Несколько врачей сменила.
Диагноз подтвердился. Прошли своевременное лечение.
Сейчас совершенно нормальный ребенок. И сон восстановился.
Но все же будем наблюдаться обязательно!
А с нашим диагнозом детки которые не лечатся во время потом и в школе отстают и проблемы с речью бывают, и нервы не в порядке, и даже заикаются некоторые.. .
Так что лечиться и наблюдаться НУЖНО непременно!