Воспитание детей
Ребёнок на больничном, дома по школе ничего не хочет делать, заставлять?
Болеет, значит организм ослаблен, нужны только хорошие эмоции, те предметы которые нравятся можно, или в игровой форме которые не нравятся, не заставляйте, затем нагоните.
мой делает, если температуры нет и мне плевать, хочется ему этого или нет . уроки должны быть сделаны в любом случае, хоть камни с неба ...
Если температуры нет, то заставляйте.
Заставляйте, скоро конец четверти! :)
Используйте ремень
Конечно заставлять и сильно мотивировать, а не делает, так лишить всех благ, кроме насущных вещей!
Скажите, что он этим самым испортит себе оценки под новый год, там будет не до исправления.
Он не хочет или всё- таки не может?))))
Он не хочет или всё- таки не может?))))
найти мотивацию. . вы же лучше знаете счто ему нравится.. . 1 час занятий = 30 мин игре на компе. . или что то вроде. . учитывая состояние ребенка..
мой неделю дома сидел, но уроки делали каждый день! и стараюсь не мотивировать в принципе. НАДО!
Если нет температуры-То да. Нечего ему/ей от учебы отставать.
согласна с большинством - если нет температуры, то нужно заставлять заниматься. А то отстананет, потом вообще тяжело будет. Вроде вообще много детей, которые сами сознательно берутся за учебники. ;)
Раз у вас очень сильный кашель, то пусть занимается письмом и математикой. Читать пока не надо. Будет закашливаться. Пользы от такой учебы мало будет.
Раз у вас очень сильный кашель, то пусть занимается письмом и математикой. Читать пока не надо. Будет закашливаться. Пользы от такой учебы мало будет.
да! а то от программы отстанет. я тож болел, тож уроки не делал, а когда в школу пошел, там одни контрольные и проверочные. теперь двойки исправляю =(((
Похожие вопросы
- У вас сейчас дома чисто, ребёнок накормлен и вы сидите здесь, или ребёнок накормлен но дома не чисто и не чего делать
- Ребёнок проснулся в 8, сейчас 11. Кушать не хочет. Подожду, заставлять не буду. Интересно, долго будет голодным ходить?
- Если ребёнок целыми днями дома, ничего и никуда не хочет, даже если книжки читает? То это ппц?
- Чем ваши дети занимаются, сидя дома в одиночестве? И что будут делать все 3 месяца?!
- Приходят гости, а их дети бегают по дому и лазят по шкафам. Что делать, сказать родителям неудобно
- у меня родила мама, но сидит с ребенком все время дома, на улицу идти не хочет гулять с дочкой, комплексует изза веса-попра
- я сижу с чужим ребенком. Он очень зависим от компьютера и не хочет делать уроки. Что делать?
- Классная уч-ца просит детей сделать доклад о бюджете семьи. Никто не хочет делать. Что сказать училке?
- Вы заставляете своих детей окучивать грядки, собирать ягоды и т. п., если они не хотят? Вас заставляли?
- Зачем родители отправляют и заставляют учиться детей на ту профессию в которой они не хотят учиться?