Воспитание детей
Классная уч-ца просит детей сделать доклад о бюджете семьи. Никто не хочет делать. Что сказать училке?
Может родителям её мягко послать или не надо? школа обычная.
Сказать, что бюджет семьи личное дело семьи. Или сделать доклад, в котором рассчитать бюджет вымышленной семьи о чем в докладе и сообщить.
А я бы прикололась.... Учительница бы заслушалась...)))
сделайте условный, например, из средней по региону, её же явно не ваш личный бюджет интересует, а умение грамотно распределять деньги, считать их. В обществознании такие темы есть
У наших в прошлом году была такая тема в обществознании. Учительница сказала написать среднестатистические з/п и пенсии ( если пенсионеры проживают в данной семье).
а выписку со счета приложить не надо и пин-коды от карточек? вообще охамели. Родители пусть напишут, что данные вопросы не этичны и ребенок на них отвечать не будет
Спросить в рамках какого именно предмета она требует написать этот доклад. Ну и посоветовать затребовать эту информацию у налоговой инспекции, или по месту работы всех членов семьи.
Сделайте бюджет вымышленной семьи, и работу сдадите и конфиденциальность сохраните
а не обязательно озвучивать сумму бюджета)) )
можно написать, каким образом ваш бюджет пополняется (мама-папа где работают, как зарабатывают) , кто распоряжается бюджетом - кто-то один или все поровну,. . как тратится - всей семьей обсуждаете предстоящие траты или каждый отвечает за свою область (коммунальные платежи, "благотворительные" взносы в муниципальные учреждения типа школы, закупка продуктов и т. п.)
Вас же не официальную справку о заработной плате попросили принести, а от "балды" можно все что угодно написать. Вообще проблем не вижу.
Сказать, что это неэтично.
а маршрут папы в день зп ей не расписать?
А что все такие скромные то вдруг стали? Прям и не спроси Вас о доходах и расходах. Не пишите в суммовом выражении, напишите в процентных соотношениях и диаграммах. Кто какую часть бюджета вносит, и на какие нужды уходят тоже в процентах: на продукты питания -например, 40%, на развлечения еще сколько -то и все нужды расписать. Сами удивитесь, как много уходит мимо))))
Обязательно написать, и отдельной графой прописать "Вымогаемые незаконные выплаты на школьные нужды")))))
Если иного выхода нет, можно вымешленный доклад составить. Или доклад - расчет, какой доход в семье должен быть на ваш взгляд. О чем учителя предупредить. Учитель вряд ли это сам придумал, ЮЮ в действии.
Школа, не налоговая инспекция, и вообще это коммерческая тайна.
Странная программа.... Может училка то нештатная работница налоговой полиции?))) )
Не было такого никогда....
Скажите, что это конфиденциальная информация. И зачем этот доклад вообще нужен, что за дикость?
так и сказать
Это тренинг для детей - как обходить дурацкие требования начальства. Так что соглашусь с предыдущими ответами - написать нужно, со среднестатистическими цифрами, официальной стоимостью продуктовой корзины и прочее.
Ну пусть ребенок для прикола напишет, что у вас доход в месяц 25 миллионов, и распишет старательно все расходы с выдумкой и фантазией. Вот учителям-то пища для разговоров на целую неделю, как минимум.. . Пусть парятся и думают, какие задания давать в следующий раз.
Учителя это делают специально, чтоб знать кто наиболее платежеспособен. Потом чтоб деньги тянуть на всякие нужды.
Я в шоке! Учителя совсем с ума сошли! Когда я училась слава Богу такого не требовали. Я думаю, что надо подойти и поговорить с учительницей.