Воспитание детей

У сына-разряд по шахматам, математику всегда знал на отлично.. пришла новая уч-ца-в табеле алгебра и геометрия - 5 по 12

бальной шкале... дома проверяю-все понимает, в школу пойду-мне говорят, что дурак... этим летом сам сдал экзамены в военное училище.... майор на андатной комиссии был в недоумении! по математике набрал самое большое количество балллов-в табеле 5-ки.... Боюсь, когда пойду забирать документы из школы-не сдержусь-раскажу этой малолетке-математичке все, что я об ней думаю... родители мальчиков все на нее жалуются, но молчат.. а мне теперь молчать уже смысла нет.... и скандалить не хочу, но задевает, честно... как бы вы поступили?
Shaxlo Mirsaidova
Ну, нужно было поставить под вопрос её профессиональную компетентность, объективность её оценок (т. е. жаловаться на субъективизм и предвзятое отношение к ребёнку) написать жалобу в РОНО, потребовать объективной и независимой оценки способностей Вашего сына, заодно ввернуть в ту "телегу" и фразочку о поощрении и покрывательстве подобной практики этой учительницы со стороны дирекции школы. Вот тогда бы администрация уже не отмахивалась и на двойки в журнале ссылаться бы не могла.
Это был бы безусловно скандал, но не базарный, а административный.
Это "прочистило" бы и освежило мозги дирекции, и учительнице бы дали понять, что не всё "скоту масленница".
Макарова Лариса
Лучший ответ
одно не могу понять. .
ужели так трудно.. . приучить ребенка быть аккуратным? ?
требования к уроку никто собирается отменять. .
это я комменты Ваши почитала
Вы спрашиваете дома - хорошо.. . но.... поступление в военное училище - это не показатель того. что Ваш ребенок - прямо-таки гений.. . это во-первых.. .
во-вторых.. . если Ваше чадо вдруг вздумает сдавать ГИА или ЕГЭ.. ну, в РФ. . то он много баллов не наберет. . из-за неаккуратности.. и результаты уже будут исключительно на Вашей совести.. .
придираться и орать могут все.. .
а вот уроки этой учительницы посетить... и с требованиями к уроку ознакомиться. . кому-то проблемно.. . как посмотрю. .
Shaxlo Mirsaidova Дорогая! аккуратность и математика-разные вещи...и если вы-преподаватель и не понимаете, что у людей с математическим складом ума по природе нет возможности писать аккуратно, их мысли опережают их действия, то мне жаль, что вы работаете в школе...детей жаль..в математике-условие-решение-результат...на х....в математике нужна аккуратность, извините?
Ни одним словом не обмолвилась, что мой сын-гений...но не дурак-это точно! А вы попробуйте сами здать экзамены в Суворовское! Привыкли все думать, что туда всех подряд берут и там одни дураки учатся!
на училку никто не орал, пробовала с ней поговорить...как раз вот ОНА, как и вы здесь, реагировала неадекватно! если у людей-проблемы с психикой-ВОН из школы!
я бы с чистой совестью плюнула на неё :) шутка конечно, сказала бы хочу плюнуть на вас, воспитание не позволяет, зачем в училки пошла? издеваться над теми, кто не может ответить
Ну шахматы и математика это немного разные вещи. Оценки ведь ставят не за красивые глазки, а результат письменных и устных ответов. Может у ребенка с учительницей конфликт был, про который вы не знаете, может он просто не хотел отвечать, ну не понравилась она ему, тоже бывает. Только учителей нам выбирать не приходится, просто не из кого. Вот ушли вы, и идите, учитесь дальше. На пути еще разные люди встретятся и вам, и сыну.
Стеша М
Shaxlo Mirsaidova По поводу шахмат и математики не согласна...или у человека есть математическое мышление или его нет...без этого в шахматы никак не попрешь! по поводу результатов письменных и устных экзаменов уже писала выше....в школе-5, в серьезном учебном заведении-максимум баллов...согласна...высказываться теперь этой учительнице смысла нет....надо быть умнее...мой ребенок и так уже всем доказал, что не дурак!
он "закрылся" от новой учительницы... мой так по англискому на 3ки сьехал с пятерок.... говорят что он тупой и переходить в другую школу
Елена Пирогова
Не совсем понимаю Вас. Математика - это не история, оценки по математике сложно занижать: решено, ответ есть - тройку не поставишь Контрольная решена верно или неверно, тут все вполне объективно. Если за правильно решенное ребенку снижали оценки, почему вы не боролись тогда?
Shaxlo Mirsaidova линейки нет-двойка, карандаш сломался-двойка, домашку не делал-двойка...самостоятельная неаккуратно написана-вместо 10-ки - 8-ка...в школу ходила не раз и аргументи учительницы знаю наизусть...
А вот письменный экзамен да еще в таком заведении, где математика-один из главных предметов-это весомый аргумент...призовые места на области по шахматам-весомый аргумент....результат на математическом международном конкурсе "хорошо"-это весомый аргумент...в школу ходила...мне затыкали рот, что много двоек в журнале...тот факт, за что эти двойки во внимание категорически никто не воспринимал...сына учила свои проблемы решать самостоятельно в 14-то лет..вот он и решил-сдал экзамени и поступил в Кадетский корпус..
Млять, все молчат, все не хотят скандалить, а эти твари-учителя, детям жизни ломают.
Меня в школе, такая же скотина, навсегда от математики отворотила, так что не надо молчать...
Irina Pustobayeva
Shaxlo Mirsaidova Я не молчала, но и на ражен особо не лезла, сомневалась...а теперь-результат на лицо...просто школа-элитная...и туда учителя попадают по большому блату, директриса ничего сама не решает...
Я бы поговорила с директором школы. привела аргументы: -)
Я закончил школу не так давно и знаю одно - детей надо учить отстаивать права. Я отстаивал свои оценки сам. И сына учите. Пусть подходит и спрашивает: почему????
Shaxlo Mirsaidova Он отстаивал...но становилось только хуже...
Нахер обматерите эту училку! Что она вам сделает-то? Выскажитесь. Или будьте как все - сидите и молчите в тряпку
Обязательно пойдите, и носом тыкните, подчеркните, что не ее заслуга! Не любю таких училок-дур, я давно бы уже высказала ей, что о ней думаю! А сын ваш, умничка!