Воспитание детей
Вы в курсе,что теперь алгебра и геометрия-один предмет(ставят общую оценку за четверть)?
Ваше отношение к этому?Они там совсем уже кукукнулись что ли?
Нет, не слышал.
Но не понятно, что вас беспокоит. Алгебра и геометрия - это два раздела математики. Никто же не волнуется по поводу того, что то, что называется в школе алгеброй на самом деле включает в себя основы двух крупных разделов математики: собственно, алгебры и математического анализа. На мой взгляд, разделение школьной программы на два предмета довольно искусственно и в конечном итоге привело к тому, что эти два направления стали восприниаться, как что-то независимое. А зря, поскольку при правильной подаче материала эти разделы дополняют друг друга.
Ксения Кулинич
Я с Вами, в принципе, согласна. Но,моё мнение, что алгебра в общем-то больше логический что-ли предмет, а геометрия-пространственный, это тоже как рисование и черчение. Ну не знаю, может это только в нашей школе такое сделали ( Смоленск)- одна оценка. Настораживает, что в других ответах люди вообще об этом не слышали, возникает другой вопрос- а в аттестат что пойдет? У всех всё будет по разному что ли?...НЕ ПОНИМАЮ....
мне по хрену....
У дочки геометрия должна начаться в следующем году. Посмотрим, что будет. Но мне кажется, что Вы правы, потому что у нее нет алгебры. У нее есть математика. Так что вполне возможно, что и будет один общий предмет. Дочка в 6 классе.
Хочу сказать, учебник мне не нравится. Правила написаны не совсем понятно. Очень многое мы объясняем сами. Например, понятия "вектор", "прямая", "отрезок" объяснялось так: они нарисованы подписано: а) прямая, б) отрезок, в) вектор. Рассмотри рисунки и сделай выводы. Все! И ни одного правила.
А вообще, сейчас каждая школа имеет право выбора учебной программы, поэтому вполгне может быть так, что в одной школе будет 2 оценки, в другой - 1, а в третьей - 3. Очень часто вводят программу, потом она не устраивает учителей и со следующего года они вводят другую программу. Получается так, что в одной школе один поток учится по одной программе, другой - по другой, третий - по третьей. Бедные детки, бедные родители, бедные учителя! Бардак!
Ксения Кулинич
Именно алгебра начинается а 7 классе, а до этого называется математикой....Я понимаю- программа-да, она может быть разной в школах, а вот что делать с оценкой в аттестат7У кого-то будет две оценки- за алгебру и геометрию, а у кого-то только одна?Но это ж бред - тогда аттестаты у всех будут разные... Вот в чём загвоздка...
Не в курсе... но давно бы так)
А то у меня по алгебре всегда "3" была, а по геометрии "5"...
Общая "4" бы вышла))
Ксения Кулинич
Если стакой позиции судить,то так,наверное,хорошо!А если наоборот? Но дело даже не в этом- это ж в общем-то две совершенно разных науки! И всегда раньше алгебра и геометрия были самостоятельными друг от друга дисциплинами....
Это еще ничего. Вот у нас в предмет Технология соединили Художественный труд и информатика - одна оценка. Совершенно несовместимое!
Не ставят! Во всяком случае у моего сына (8 класс) две оценки.
Ксения Кулинич
А у моего сына(7 класс )-это новый предмет с этого года- одна оценка! Учитель сказала, что с этого года такое вот "новшество" ввели,и она сама всю голову сломала,как теперь детям оценки ставить!!! Я вообще в шоке от этого!!!
Первый раз слышу, но не верю.
Никогда не слышала (в моей школе этого не было)