Воспитание детей

Надо ли заставлять ребенка ХОРОШО учиться? Мол, оценки в четверти чтоб хорошие, аттестат...?

Надо объяснять необходимость смысл и обучения, а так же стараться заинтересовать разными предметами. Если ребёнок не хочет учиться, то ему можно разрешить не хотеть, но всё равно надо объяснять необходимость обучения и заставлять учиться. Именно хорошо учиться не надо заставлять. Если у человека способностей нет, то от того что заставляешь они не появятся. Надо заставлять делать уроки, даже если не хочется. Надо объяснять, что это необходимо.
У взрослых бывает так. что настроения на работу нет, но всё равно они идут так как это необходимо (денежки зарабатывать надо, общую рабочую дисциплину соблюдать надо) . У детей со школами и даже с детскими садами бывает примерно то же самое.
Учатся люди не ради оценок, а ради знаний. И ещё надо учить детей обращаться за разъяснениями к учителям, если что-то не понятно. Учителя должны всё разъяснять и не относится равнодушно к успеваемости учеников.
Алёна Усова
Лучший ответ
Надо не заставлять, а аргументировать.
=I
=^-^= Ivanova
ну без троек конечно желательно. все-таки это и определенный авторитет в классе. . к троечникам всегда как-то не очень относились. высмеивали..
Не вижу смысла...))))))))))))))
если ребенок понимает материал и усваивает его, делает добросовестно домашнее задание - то оценки не важны
Елена Кот
У моей нет мозгов, так, что мы радуемся тройкам. Не понимаю я этой школы. Я чес слово отдала бы её в коррекционную школу, но блин нам она не положена. Устала мучится, не надо мне дипломов. У меня нет их и прекрасно живу. Не всем быть студентами и менеджерами Газпрома. Я рада буду если моя девочка будет продавцом.
Наталья Ершова
Кристина Мельничук по твоему псевдониму видно, кто ты...,ну а дети.. такие же..
Алёна Усова Может, Вы её недооцениваете?.. На то чтобы быть продавцом мозги должны быть, надо уметь считать, иметь математические способности, не бояться ответственности.
Я бы не решилась продавцом стать, хотя училась хорошо в школе (особенно в старших классах) и теперь имею педагогическое образование.
На каждую профессию свой настрой. Если думаете, что дочь с работой продавцом справится, значит мозги у неё всё-таки есть.
Просто каждый ребёнок индивидуален. И вообще, смотря какой класс и смотря какие интересы.
Чем старше дочь будет, тем интереснее ей может показаться обучение. И таланты сразу не раскрываются. Со временем и четвёрки могут быть, и пятёрки.
Двоек нет и слава Б-гу, а вообще 4 - хороший показатель, что знания у детя есть.
Алия Шарипова
Не заставлять надо, а мотивировать ребенка на желание хорошо учиться.
Фаречка :d
Надо стимулировать однозначно)
может и ленится?
или НЕ даются знания?
это разные же вещи

если ЗАСТАВЛЯТЬ и ОРАТь и НАКАЗЫВАТь то ...думаю будет зубрилка

а вот если ленится.... то тогда НАДО
Любава Новик
почти все успешные бизнесмены были троечниками в школе))) ) но своему ребёнку об этом пока не говорите)))
Zuura Bakyeva
Если ребенок мал, то аттестат для него так далек, как Луна. Лучше бомжа показать и рассказать, что в школе плохо учился и т д. Мой первоклашка вздрогнул, не хочет быть бомжом, хочет ученым
Алла Широкова
заставлять не получиться. если у него нет расположенности к учебе и если у него гумантиарный склад ума, то математику он все равно не будет понимать.
я благодарна родителям, что они в мою учебу не лезли. Так как оценки мне ыбли до лампы, было удовольствие отучения. А когда в 9 классе решила поступать, то поняла, что оценки очень важны для аттестата, тогда перестала форс гонять и подчинялась общешкольным правилам.
да надо ..
ребенка нужно не заставлять, а убедить что без хорошего образования сейчас никуда!
конечно надо!
если в 9 или 11 то да. А так, они не важны практически
Лично я отличница!! ! Меня никто не заставлял учиться. Я даже в школу в 6 лет пошла. Сейчас мне 10. Я в 5 классе. Не знаю меня спрашивали как я получаю 5, я ответила: не знаю. Просто делаю домашнее задание, слушаю учители и все!! ! Это не трудно. У нас некоторые говорят, что я мол не буду домашку делать!! ! Не хочу!! ! Я говорю не хочешь и не будешь?? ? Она говорит: ДА НЕ ХОЧУ!!! Ну т, главное-желание.!!!
Думаю да! Это же его работа! А плохо будешь работать-начальник не задержит.. .