Воспитание детей
стоит ли заставлять детей учиться ???если ребенок не управляем!
18 лет-дочка,учиться в институте,с неохотой
Она уже взрослая.... Не стоит...
заставлять. потом сама оценит это. и что значит неуправляем! всыпать как следует. небаловать. а то щас молодеж вообще оборзела! одно блядство да пьянки гулянки на уме. потом детей настрогают и родителям своим дарят а сами опять гулять дальше.
Конечно!!! Капля камень точит!! !
Гульшат Сахабеева
спасибо,Аленка!!!!
Заставьте, хуже не будет
Заставлять надо, в том случае, если девочка сама выбрала ВУЗ. Неуправляемы практически всев этом возрасте. Может ваша девочка просто влюбилась? Вам потребуется терпение и мудрость, чтобы внушить дочери необходимость высшего образования. Предложите ей поразмышлять о том, что ее ждетвпереди без высшего образования. Заставьте задуматься о том, что надо рассчитывать только на себя. Сказочных принцев на всех не хватит, и даже если достанется, не факт, что принц всю жизнь будет принцем. Расскажите ей о том, что самодостаточные женщны - это прежде всего умные и образованные женщины. Удачи Вам!
Расписать будущие перспективы на примерах
Гульшат Сахабеева
это не помогает,спасибо
Если у неё есть интересы к другому чему то- не стоит.. я в школу ходила редко, но знала больше чем другие.. ПОтому что им задали-они выполнили.. а я вечно отмазывалась и выходила из сложных в тот час ситуаций... и считаю себя умнее по жизни, а не по математическим формулам.. Если она комуникабельна, общительна-не давите! она потом сама удивиться и захочет учиться, дабы сделать приятное Вам, маме! Мне 17, я студентка 1 курса, мне интересно учиться, но я не гонюсь за 5-ми.. я учу то, что мне хочется учить, а остальное просто хожу на пары и получаю любую оценку лишь бы не было пересдачи! Но в жизни у меня есть куча других интересов! Музыка, поэзия, журналистика, инностранные языки.... НО.. это не значит, что у меня переходной возраст, и я "витаю" в облаках, а потом мозгов нету-и нечем зарабатывать на жизнь! Будет чем, я уверена! И у вашей дочери будет все хорошо.. Если не с охотой-может хочет другую специальность-пусть переведеться пока не поздно..! Удачи!
А ещё не понимаю, когда говоря что 18 лет это взрослая девочка! Да люди в 30-40 не могут принять решение, как дети ведут себя, поэтому тут возраст не причем!
Гульшат Сахабеева
спасибо,главное найти-чего она хочет????
Не нужно навязывать, просто дайте понять что это важно в первую очередь ей!
Гульшат Сахабеева
она понимает,но учиться всеравно не хочет,хотя все сдает....может и не стоит волноваться,я не знаю....спасибо
Может ей просто не нравится? Она сама выбирала куда поступать? Ну даже если сама, такое часто бывает, она могла через год-два, а то и раньше или позже понять, что это не её...профессия не подходит. поговорите с ней, 18 лет, может ещё не поздно перейти в другой ВУЗ...) ) Или может с коллективом не заладилось... Заставлять не нужно, вы всё равно не измените ничего, если она не проявит желание. Просто нужно найти причину, и устранить её. Ладно когда школьники могут просто так не учится, просто потому что не хотят, гулять хотят, ну она же взрослая девочка и должна понимать что это её будущее. Поэтому ищите причину
Гульшат Сахабеева
спасибо
мне 21, учусь в двух университетах, думаю стоит заставлять учиться.... к тому же она уже не ребенок, должна сама понимать...
Гульшат Сахабеева
а вас заставляли????
Не хочет учиться, пусть идет работать. Повкалывает за маленькую зарплату, сразу поймет что к чему. Люди и с двумя дипломами у нас не шикуют. А без образования совсем туго. И на удачное замужество тоже глупо надеяться. И раскрасавиц бросают у разбитого корыта. Ой, тяжело нам родителям!
у меня таких большая часть группы
если чесно позновато в 18 лет чтото уже делать -в голове уже не учеба... .
сама не захочет -никто не заставит, а вот примеры показать того, что бывает когда не учишся и вовремя замуж не выходиш -это можно, авось подействует .
Гульшат Сахабеева
спасибо