Воспитание детей

Как вы относитесь к муз.школам,?Стоит ли заставлять детей ходить против их желания..

мои занимались студийно. для общего развития. считаю, что если нет особого таланта, то"общего развития"вполне достаточно. своих не заставляла, сами выбирали себе муз. инструменты... и как-то так втянулись, сын (ему теперь 18ть) к фортепьяно, гитаре взял теперь ещё курс вокала и барабаны...
Юлия Морозова
Лучший ответ
против воли ничего нельзя делать это не в пользу
Не надо заставлять - всё равно бросят...
Отрицательно - если ребенок туда не рвется - значит все нормально и ему там делать нечего.
Лейла )
да, стоит. меня вот перестали водить, когда я заартачилась, я выросла и жалею об этом. надо было настоять. я бы умела играть на фортепиано и петь. сестру вот мою заставили закончить музыкалку, она благодарна - умеет играть на пианино и на гитаре. и поет неплохо. это очень помогает при общении с коллективом. семьей. вообще - это очень здорово
Хорошо отношусь. Бывает - надо заставлять, бывает не надо, по обстоятельствам.
Saltanat Mahmetova
В начале стоит заставлять. Но если через пару лет желания заниматься у ребенка не появилось. То дальше не стоит мучить. Вообще многие дети хотят только играть. И если их не заставлять, то из них ничего путного не выйдет.
Меня заставляли и я закончила муз. школу. И благодарна родителям за это.
Ольга Р
ненавижу музыкалку, пять лет там из-под палки отучилась - и на кой оно мне сдалось?
а родители считали, что надо, заставляли.. .
луче бы меня в гимнастику или фигурное катание записали
Надо выявить способности и желание, и туда направить энергию ребенка!
Евгения Кривец
Dina Aripova Согласна с Вами
Dina Aripova Все дети талантливы! Просто надо правильно придумать поощрения за учебу в школе.
Заставлять не стоит.
я в начале тоже не хотела заниматься, а потом как то втянулась, нравилось очень и получалось. во- первых надо знать что музы ка это труд, а дети не любят много трудиться) ) ведь пальцы надо каждый день тренировать. я занималась по 30 минут в день, но по идее этого мало. учитель говорила что надо не менее часа в день играть.
во-вторых много ОЧЕНЬ зависит от преподавателя. я занималась у 3-х разных. и только третий привил мне любовь к музыке. мы до сих пор с ней общаемся. замечательный педагог, что называется от Бога.
и последний момент. преподавательница говорила моим родителям, если ребенок после 3-х лет обучения не полюбил музыку, то больше заниматься и мучить его смысла нет никакого.
Лидия Матяш
Меня тоже 8 лет мучили. Когда уже просто отказывалась ходить - заставляли. А когда прогуливать начала - смирились.
Вот и зачем оно было надо?
Лишь бы чем занять? Чтоб по подъездам не шарахалась?
Так все равно ж шарахалась.
зачем? какой толк от муз. образования? преимуществ для поступления в ВУЗ или на работу в будущем ему это не даст.. . а сейчас ему это тем более не нужно, тем более против воли.. . заставлять нужно только заниматься в школе, вот без знания русского языка и математики никуда.. . а фортепиано, балалайка и т. д. трата времени, если ему понадобится - всегда сможет в любом возрасте брать уроки..
Хорошо отношусь... против желания не стоит заставлять ребенка! если ему просто лень бывает - это другое....
Если сначала ходил ребенок с удовольствием, а потом вдруг заартачился, То вот в этом случае можно и настоять, Может просто лень хроническая наступила, У всех бывает, Может в школе что-то случилось, Надо выяснить, Но если с самого начала ходит только из-под палки да с уговорами, Зачем же ребенка мучить?
Анютик Анютик
При давление на ребенка, родители получают заведомо отрицательный результат от ожидаемого.
Зачем? Я нигодна не понимала людей которые ходят туда, но заставлять это вообще край, лучше пускай спорту обучаться, а если ребёнок хочет, то с этим ничего не поделаешь .