Воспитание детей
А правда ли, что в 5 классе у многих детей где то за 1-2 четверть оценки снижаются?
Ну, новые учителя, а надо же ещё не опоздать на урок, искать кабинеты, с какими-то учителями отношения не те, и если заболел - то ещё хуже.
Что за бредятина?
Девонька, успокойся)))
Анварова Элеонора
У меня так и произошло. Думаю, будет 3 где то по 3 предметам..
Нет конечно, лень тому виной .
Это правда. Они начинают чувствовать СВОБОДУ, ну а точнее то что считают свободой. Значит, можно побездельничать. Если ребенок не идиот, то классу к 7-му это проходит само и напрочь.
У моей оценки улучшились. Была с двумя четверками, стала отличницей.
Разве что только в первую четверть пока идет адаптация.
Правда, что снижаются, но не по той причине. А скорее потому, что в начальной школе одна учительница, и она подстраивается под свой класс (адаптирует уроки, с родителями общается, может где-то на что-то глаза закрыть), а с пятого класса - много учителей, и уже ребенок должен под них подстраиваться, даже привыкать к голосу, манере говорить, манере оценивать, к его требованиям. У каждого учителя много классов, много детей через них проходят, уже не такое отношение у него к каждому конкретному ребенку (более отдаленное, иногда даже безразличное). Адаптация тде-то за две первые четверти проходит, и если ребенок нормальные - не псих и не лентяй- то все возвращается на круги своя.
Анварова Элеонора
Это точно.. И что не повезло, так это то, что я так хотела учить французский, даже пыталась сама... А учительница такая, что не дай Бог.. И по английскому тоже.. Это сложно.. Особенно, когда месяц пропустила.
Первые 2 месяца в среднем звене-адаптация! не думайте, что дети большие и им это не грозит! 4 года их водила за руку одна и та же учительница. одни требования по всем предметам, все четко и внятно. а теперь мало того, что надо запомнить, где какой кабинет, так еще и учителя по-разному преподают, разные требования предъявляют. теперь все приходится делать самому. пока приспособится ребенок, может временно упасть успеваемость. и это не страшно! все со временем придет в норму!
Нет!